Для такой ситуации пневматика - не вариант. Только разозлит нападающего, если, не дай бог, нападение случится. А пьяные вообще неадекватны, могут и на реальный ствол попереть. "Травматика", получше, но не на много и разрешение на неё нужно получать. Охотничье ружьё - самое то, но опять-же разрешение надо и "превышение пределов необходимой самообороны" ни кто не отменял. Посоветовать можно только одно: держаться подальше от выпимших граждан, держать под рукой телефон (с запрограмированным под кнопку быстрого набора номером милиции, мужа или надёжного, крепкого соседа) , перцовый балончик и какой-нибудь тяжёлый предмет (на крайний случай: молоток, топор, кусок арматуры, кирпич, и т. п.) .
А насчет выше-предложенных пистолетов можно сказать одно: берите тот который больше нравится внешне и какой удобнее сидит в руке. По мощности они практически одинаковые, т. к. источник энергии выстрела один и тот же, балончик СО2. Удачи...
Охота и рыбалка
Какой купить пневматик? Crosman C31 или PRO 77CS
Gener@l2009 Безгин
Тут ты брат не много не прав, скорость разная у пневматических пистолетах(CO2), представти что вам в жопу в садили 18 шариков (Омедненные), вы точно не полезети к женщине, не нужно писать чушь потомучто тут есть и специалисты по оружию!!!!
Александр Тихоненко
И ещё уж если-таки покупать Crossman я бы взял С41. Он вроде и по-мощнее маленько и внешний вид у него поинтересней (моё личное мнение).
Самат Каспанов
Вы, наверно, немного путаете глухую деревню с городом. Там ваще мобила работает через раз. если был бы муж, вопросов не было бы. Оружие в руках женщины - знаете, это как вождение автомобиля. И мужики не умеют обращаться. Думаю, что деревенскому народу лучше дать понять, что в доме есть оружие и лучше туда не соваться, дабы не получить пулю.
Gener@l2009 Безгин
Причём тут темнота? Вы, Аникс не поймёте с первого взгляда что это пневматика!!! А про травматику вы несёти чушь!!! Травмат Макаров может убить человека с 10м!!! Оса ПОРАША!!! Она с 10 метров и в бутылку не поподёт из-за того что нет ствола!!! Чушь пожалуйста не пишите!!! Я работаю с оружием и знаю больше вас!!! А ты Олька выбирай уже лучший ответ!!!
Gener@l2009 Безгин
Пиши мне в МойМир Оля я тебе коечто обьесню про пневматику и почему у вас не получиться держать пневматику постоянно зарежённую!!!
Gener@l2009 Безгин
Спасибо)))
Ни какой не покупай, баловство... .
Вот рекомендую
Девушка с таким оружием это экзотика!
Вот рекомендую

Девушка с таким оружием это экзотика!
Gener@l2009 Безгин
А шарики к ним стоят очень очень дорого
Лучше
Пневматический пистолет Anics А-101 LB
Газобаллонный пневматический пистолет Аникс A-101 LB предназначен для спортивной и развлекательной стрельбы сферическими стальными пулями типа ВВ калибра 4,5 мм. Модель Аникс A-101 LB оборудована удлиненным гладкоствольным стволом с насадкой, имитирующей глушитель. Благодаря удлиненному стволу начальная скорость пули достигает 180 м/с. Изделие имеет 15-зарядный магазин с поджимным механизмом. Тип действия пистолета – полуавтоматический. Пневматический пистолет Аникс A-101 LB оборудован неавтоматическим предохранителем. Используемый стандартный 12-ти граммовый CO2 баллон позволяет произвести до 50 выстрелов. Цвет корпуса – коричневый, накладки на рукоятке из пластика.
Калибр (мм) : 4,5
Источник энергии: CO2
Cкорость пули, м/с: 180 м/с
Страна производитель: Россия
Газовый баллончик (CO2): 12-ти граммовый
Объем обоймы: 15 пуль
Тип пистолета: полуавтоматический
Производитель: Anics
Тип пуль: стальная сферическая
Пневматический пистолет Anics А-101 LB

Калибр (мм) : 4,5
Источник энергии: CO2
Cкорость пули, м/с: 180 м/с
Страна производитель: Россия
Объем обоймы: 15 пуль
Тип пистолета: полуавтоматический
Производитель: Anics
Тип пуль: стальная сферическая