Охота и рыбалка

че за оружие на этой фотке модель???пневматика???

это обычные пневматические винтовки стреляющие свинцовыми пульками. .
моделей - куча.. поэтому установить нереально
Димка Соколов
Лучший ответ
ТОЗ-8 и ТОЗ-8М - однозарядные винтовки под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6х16 мм

Однозарядная малокалиберная винтовка ТОЗ-8

Малокалиберные винтовки тренировочного типа под патрон 5,6х16 мм кольцевого воспламенения. Старые спортивные модели 1932-1946 гг. Предназначены для начальной подготовки спортсменов, но на протяжении большого промежутка времени с успехом использовались охотниками-промысловиками (ТОЗ-8М) благодаря точному бою, простоте устройства и надежности.

ТОЗ-8. Однозарядная спортивная винтовка конструкции Д. М. Кочетова с ударно-спусковым механизмом ударникового типа под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6х16 мм со свинцовой пулей весом 2,6 г. Ствол цилиндрической формы длиной 600-640 мм еще более толстый и тяжелый, чем у предыдущих образцов. Ствольная коробка с тыльной стороны закрыта крышкой, мушка цилиндрическая с удлиненным основанием. Затвор продольно-скользящий, запирание производится поворотом его стебля. Передняя часть затвора уменьшенного диаметра с насаженной муфтой, поворачивающейся при поворотах затвора. Предохранитель отсутствует. Березовая ложа имеет утолщенное широкое цевье и пистолетной формы шейку. Вес 3-4 кг.

ТОЗ-8М. В 1934 году Тульским оружейным заводом выпущена малокалиберная винтовка модель 8А. Калибр, патрон и ствол такие же, как и для предыдущего образца. Данная винтовка выгодно отличается от ТОЗ-8 более совершенным прицелом секторного типа, допускающим быструю и точную установку по высоте. Мушка снабжена кольцевым намушником. Затвор малого диаметра и без муфты; он совершеннее затвора винтовки предыдущего образца, потому что не дает прорыва газов назад, но так же удобен при заряжании. Ложа – со значительно утолщенным цевьем. Винтовка тяжелее предыдущего образца.
Нет, это винтовка калибра 5,45 мм, огнестрельное нарезное оружие.
Судя по отсутсвию переламливающегося ствола, наличию затвора и длинной прицельной линией между мушкой и планкой, это мелкоколиберная винтовка "мелкашка" под 22 калибр (5,6 мм), огнестрел.
Aleksey Kamenkov
тоз - 8 мелкашка
Нет.
Как уже все сказали выше --это малокалиберная винтовка калибра 5,6 мм
Если честно, модель не могу сказать сейчас. .
Ребята называли выше, вероятно они правы.
НО. Увидев такую фотографию, я бы своего сына забрал из такой секции!! !
Элементарное несоблюдение Техники Безопасности!!! !

Или это "русская рулетка" сейчас ТАК выглядит? ? Друг на против друга стволами играться?? ?
Женщина её рядом стоИт....
Валерий Баутин
Обычный Карамультук.
Руководителя этой "секции" надо ВЫПОРОТЬ!
Meirmanov ...
По моему мелкокалиберное ружьё типа Иж-8
мелкокалиберная винтовка, огнестрел
Вова Воинских
это мелкашка в народе так называют
D.
Dark .
Это 100% ТОЗ-8 у нее отличный бой - в юнности из такой учился стрелять.

Малокалиберная винтовка под патрон 5,6х16 мм кольцевого воспламенения. Старые спортивные модели 1932-1946 гг. Предназначены для начальной подготовки спортсменов, но на протяжении большого промежутка времени с успехом использовались охотниками-промысловиками (ТОЗ-8М) благодаря точному бою, простоте устройства и надежности.