Охота и рыбалка

какое оружие лучше газобаллоная пневматика или пистолет на патронах флобера?

газобалоннка конечно же.
Флоббер имеет дульную энергию не плохого пистолета СО2. ОЧЕНЬ дорогие патроны на него, и в России они запрещены.
Еркін Дшб Бекешов
Лучший ответ
Честно.... Мне без разницы. Если умеешь владеть оружием и его использовать, любое в руках будет лучше того или вооон того.
Единственный плюс оружия с патроном Флобера, это то, что используется зарядка схожая с боевым использованием, а не шариками и нет баллона. ( это хороший опыт перед тем как купить газовое оружие для самообороны)
По стрельбе в цель ...хммм ( смотря куда стрелять ) в качестве самообороны и то и это хорошо, только один минус у пневматики ..после каждого выстрела давление и скорость пули снижается... хотя и у Флобера бывают осечки.
Spider X правильно насчет флобера написал, нефиг заморачиваться.
По вопросу - для чего лучше? Для бабахинга по мелкому мусору газобаллонная пневма пойдет. Walther CP99 compact например. Для самообороны всё же лучше травмат, т. к. останавливающего действия у шарика 4.5 мм никакого.
Насчет снижения давления после каждого выстрела - не совсем так. СО2 в баллончике находится в жидком состоянии, и пока есть жидкая фаза, давление остается постоянным. Падение же скорости происходит оттого, что после выстрела баллончик "отдает" в клапан следующую порцию газа и сам из-за этого охлаждается (эффект дросселирования, как в холодильнике) . Сам газ СО2 чувствителен к температуре, при 20 градусах давление примерно 60 атм, а при 0 уже около 40. Поэтому происходит падение скорости при темповой стрельбе. Если давать баллону после выстрела несколько секунд чтобы опять нагреться, падения скорости не будет.
Иван Нечаев
У меня ОСА, охренительная вещьььь не раз меня спасала
Robertas Labrencius
с них только по банкам стрелять, у флобера кучность лучьше будет.
Rafael Munoz
Гипноз.
Вадим