Охота и рыбалка

Револьвер под патрон Флобера или пневматика

Не могу определиться. Хочу приобрести в целях развлекат стрельбы. Но в пневмате смущают балоны. Кто знает-подскажите, можно ли зарядить балон и держать его так неделю или 2??
А почему в пневмате именно баллоны? Или СО2-шарометами ограничивается рынок пневмо-агрегатов? А как-же пружинно-поршневые, компрессионные, мультикомпрессионные, PCP винтовки и пистолеты?
Из всех вышеперечисленных безболезненно держать долгое время можно только компрессионные, мультикомпрессионные и РСР аппараты. Для РСР даже крайне желательно держать баллон задутым. Хотя, если снабдить пружинно-поршневую винтовку газовой пружиной, то и ее можно. С витой пружиной такого лучше не проделывать, пружина садится. В СО2 аппаратах углекислота не лучшим образом влияет на уплотнения.
Да, и еще, а зачем винтовку-пистолет нужно держать постоянно взведенным, накачанным или заряженным? Решили пострелять, вставили баллон или взвели винтовку или пистолет, вставили пулю и выстрелили. Если газ в баллоне остался (раз уж речь зашла за СО2), то лучше его весь "выстрелять", либо просто стравить. Не так уж и дорого стоит баллончик углекислоты. А для того. чтобы максимально быстро привести такой аппарат в рабочее состояние, достаточно держать баллончик вставленным, но не проколотым. Для прокола достаточно пары-тройки секунд, чтобы повернуть прижимной винт.
Dastan Ergewbaev
Лучший ответ
Под Флобер реалистичнее. Балонами не пользуюсь- предпочитаю мультикомпрессор Кросман 1377.
балоны одноразовые стоят не дорого... но я бы взял пневматический пистолет с нарезным стволом и стрелял бы свинцовыми пульками а не шариками-будет поблагороднее
Николай Чай
Револьвер под флобер это игрушка с мизерной дульной энергией и не достаточной массой пули.. . Являюсь обладателем и Флобера и пневматики из этих 2х выберу пневматику.. .
А балон не стоит оставлять, лично я его вставляю только перед стрельбой, т. к. это лишняя нагрузка на клапан и со временем теряется давление...