Охота и рыбалка
Не могу попасть по мишени из револьвера флобера.
Ребят помогите и подскажите! Вот обзавелся револьвером под патрон флобера, меня он впечатлил т. к полностью копирует огнестрел, меня даже не волновала стоимость патронов. Но как только я его испытал.. мало того что патрон 20 грн/шт взял 25 шт и из них только пару штук залетели в цель, считать что купил для холостого выстрела. Короче, когда стреляю с 1-3 м еще можно попасть, с 5 вообще не реально, куда эти пули летят, и обидно. С пневмата у меня был намного лучше результат, может у меня револьвер бракованный, или техника стрельбы у него другая? Вроде все ровное, прицельная планка настроена, думал проблемы в патронах, с другими патронами то же самое. Кто владеет этим чудо револьвером, отпишитесь. У вас так же стреляет?
Во времена своего появления на свет, патрон Флобера проектировался для обучения стрельбе. Поэтому - конструкция патрона Флобера была рассчитана на стрельбу - до 20 метров.
А так как законы физики действуют всегда и везде,
то его баллистические характеристики составляют такие величины -
(могу ошибиться на 3-5 метров) -
Максимальная дальность 50 метров
Прицельная дальность - 10 метров
Убойная сила - 10 метров
Он технически спроектирован так, что на дальностях более 10 метров попадание
в цель габаритов "прямого выстрела" составляет НИЖЕ 50 процентов. И при дальнейшем увеличении дистанции пропорционально снижается еще больше
(могу ошибиться на 3-5 метров) -
Максимальная дальность 50 метров
Прицельная дальность - 10 метров
Убойная сила - 10 метров
Применение патронов Флобера в настоящее время достаточно узко, поскольку их функции во многом берёт на себя пневматическое оружие. Тем не менее, они используются как для целевой стрельбы на небольшие расстояния, так и в оружии для самозащиты (выпускаются специальные револьверы под патроны Флобера для целей самообороны). Звук выстрела этими патронами очень слаб, особенно при их применении в оружии с достаточно длинным стволом, поскольку благодаря отсутствию пороха нет дульного пламени — источника громкого звука в «настоящем» огнестрельном оружии.
Патроны Флобера могут применяться для отстрела вредных грызунов.
Производители рекомендуют использование патронов со сферической пулей из оружия с гладким стволом.
Эти боеприпасы встречаются всё реже, поскольку в США они были сняты с производства ещё в 1940-е годы, хотя ещё выпускаются в Европе. Пачка на 100 шт. в США стоит в среднем 24-25 долларов США [5]. В России патроны и оружие под них встречаются довольно редко.
Пуля патронов Флобера малого калибра (4-5 мм) не может нанести человеку опасной для жизни травмы. Поэтому во многих странах (это касалось, в том числе, СССР и сохраняется на части постсоветского пространства) оружие под патрон Флобера не попадает под категорию огнестрельного [4]. Тем не менее, в России оборот оружия и боеприпасов под патрон Флобера запрещён в связи с отсутствием необходимой в соответствии с законодательством сертификации [6] оружия и патрона. Имеются прецеденты возбуждения уголовных дел (за попытку продажи).
Почему не попадаешь.
Качество патрона, пули и ствола не предназначены для целевой стрельбы.
Самооборона предполагает ведение боя с дистанции 1 - 5 метров, а в площадь 0,5Х0,5 метра с 5 метров можно попадать не целясь.
В 1997 году поехал я в Луганск на патронный завод получать патроны для ПМ.
Мне на заводе говорят, что их завод выпускает "только учебную серию". Спрашиваю - что за "учебная серия"? Отвечают, что "учебная серия" это пли которых не летят. То есть вместо 315 м/сек в лучшем случае 270, а то и меньше. Естественно, что пуля баллистически настроенная на 315 мм имеет совершенно иную баллистику при скорости 250 м/сек. Спрашиваю - а почему нет "нормальной серии". Отвечают, что оборудование у них настолько раздолбанное, что получаются только "учебной серии", а сколько не пытались сделать 9 мм Para, вообще ничего не получилось.
Возможно, что и у тебя "учебная серия" патрона. Кроме того и качество ствола следует проверить. Выломай свежую пулю из патрона и прогони шомполом по стволу. И всё станет ясно.
Почему не попадаешь.
Владимир Сильченко
Вы хотите сказать что этот револьвер предназначен для самообороны? Так на коробке написано что для тренировочной стрельбы.
Проще всего кинуть сам револьвер, тогда точно попадешь!