Охота и рыбалка

С какого расстояния можно попасть по мишени из...?)))

Вышел довольно занятный спор... Мне утверждают, что в мишень (живую/не живую) можно попасть с 500м из пистолета. Моя же точка зрения, каков бы не был профи - для таких расстояний пистолет не годиться и лучше использовать что то более серьезное (с прицелом оптикой и т. д.) . Вот разъясните дилетантше ( имела дело только с пневматом) . Вероятность попасть из пистолета...
Alesha Moha
Хм.. . Да, из пистолета - это разве что случайно. Да и то, пистолетная пуля - она по дороге почти всю силу потеряет. Хоть попал, хоть не попал - какая разница?
Meirambek Amanshayev
Лучший ответ
Вот ролик -пиндос стреляет и попадает из кольта М1911 по висящему стальному листу размером 18х24 дюйма на дистанции 200 ярдов. Это наверное предел возможностей как стрелка так и оружия. На 500 метров попадание в цель теоретически возможно только если пистолет будет жестко закреплен в станке приготовлен максимально мощный боеприпас под этот ствол и рассчитана траектория на баллистическом калькуляторе под этот патрон. Она скорее всего будет как минометная-ствол пистолета будет закреплен в станке под углом 45 градусов к горизонту. Так что попадание теоретически возможно а вот поражение цели уже нет.
https://www.youtube.com/watch?v=xUZr2ekNFe8
Tony Stark
Meirambek Amanshayev И тут ваша правда. Попасть можно, а поразить цель пулей "на излёте" - это утопия.
Если был спор, то несомненно вы победили, ни один пистолет в мире не дает убойную силу в 500 метров :) С пневматом имел дело, дуло у пистолета 46 см, и действительно гораздо точен нежели, Макаров, но не 500 метров конечно.. . 200 метров...
да пистолет на 500 метров и нестреляет.
Влад Ушаков
Что значит живая мишень? Кит он тоже живой, и в него, а так-же в мишень его размера я пожалуй попробую попасть. Из С 96 например. А в стандартную ростовую мишень - и думать нечего. Далеко не все пистолеты вобще способны плюнуть на столько.
Фёдор Клиентов
Пистолет "Маузер" с прикладом-кобурой, держал прицельно 400 метров максимум, а это один из точнейших и дальнобойных пистолетов в мире. Ни какие АПС, ПМ, ТТ, Наган, Кольт или Берета не повторят характеристик Маузера. А ролик, это рекламная лажа для пиндосов, продажа у них все таки свободная....
Фёдор Клиентов Не совсем так. Прицельная дальность С-96 (Вы ведь именно эту модель имели в виду) - 300 м. с прикладом. Максимальная - 500. Но при стрельбе на предельные дистанции действительно в первую очередь приходит на ум именно этот пистолет.
Meirambek Amanshayev Вот и не скажите. А "Стечкин"? У него своя хитрость есть, его даже за эту хитрость запретили на мировых чемпионатах. Но 500 метров - и он не осилит, тут я с вами полностью согласен.
Теоретически реально, смотря какой ствол
Alesha Moha А практически? Ну скажем снайпер врятли будет ствол использовать???
Для пистолета, любого, 500м - это за пределами прицельной дальности.... очень навесная траектория получается и толку от этого 0.
Если мишень - дирижабль то возможно.... может быть.. . при несильном ветре.... да из длинноствольного оружия, да со специальным прицелом (не оптикой, а наподобие как на гранатометах чтобы навесом стрелять, т. к. на такой дистанции пуля по крутой траектории будет лететь) то и можно попасть, но из обычного.. . на 500 м вы даже мишень не увидите за мушкой не говоря уже о попадании)))
Роман Коранов
Meirambek Amanshayev БРАВИССИМО!! ! Отлично сказано!!!
Вообще не реально. Только случайно.
Азат Ульбаев
Вообще если выбрать ружье, то фиг попадешь дробь в разные стороны разлетится, а вот со ствола возможно.