Охота и рыбалка
Охотничий револьвер
Возможно ли на тер-рии России использовать револьвер в качестве охотничьего оружия и можно его вообще купить ибо ни разу не видел ни в интернете ни на на прилавках оружейных магазинов?
нет, нельзя.
Закон об оружии:
Стать 3, 3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
Закон об оружии:
Стать 3, 3) охотничье оружие:
холодное клинковое;
использовать на охоте - нельзя, можно купить, как наградное оружие, цена от 60000 евро, за "лицензию" (револьвер отдельно купишь, по разрешению, на приобретение) .
либо ты богат, либо ты из кадыровской элиты, либо ты бандит, другим оружие не положено, тем более такое надежное!
В ЭТОМ МИРЕ МАЛО НЕВОЗМОЖНОГО -НЕ ТАК ДАВНО КАЗАЛИ ПО СМИНЕМУ ЭКРАНУ ДИВНУЮ ШТУКУ! РЭВОЛЬВЭР ПУСТЫННЫЙ ЯСТРЕБ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ ДУХЕ НО ТАМ РЕАЛЬНО 50 КАЛИБР ПУХА вот бы с такого по воробьям а? *
Револьверное охотничье ружье МЦ 255, ЦКИБ СОО, производится с 1993 г. На . Пятизарядное, неавтоматическое, гладкоствольное МЦ 255 – успешно совмещает в себе надежность простых механических конструкций и многозарядность полуавтоматических моделей.
Основа устройства ружья – откидной барабан с пятью патронными каморами. Стрельба производится как самовзводом, так и с предварительным взведением курка. Для экстракции стреляных гильз барабан – нажатием кнопки – открывается влево-вниз, гильзы удаляются посредством стержневого экстрактора. Ружье опять готово к заряжанию. Затем, снаряженный барабан возвращается в исходную позицию, небольшое усилие в конечной фазе, щелчок, – механизм заперт. Характерная особенность охотничьего ружья МЦ 255 – практическое отсутствие щелей, через которые могла бы происходить частичная утечка пороховых газов.
А от себя добавлю - денег стоит больных, так что проще купить Пудрей.
Конструкция спускового крючка включает специальный выступ, поочередно входящий в соответствующие пазы барабана и фиксирующий каморы в соосном со стволом положении (в любой другой позиции выстрел неосуществим) . Ударно-спусковой механизм представляет собой единый, легко съемный блок. Предохранитель не предусмотрен, курок блокируется стандартным для револьверов способом: без нажатия на спусковой крючок выстрел невозможен.
70-миллиметровый патронник рассчитан на использование боеприпасов с любыми гильзами (бумага, пластмасса, металл) .
Ствол, имеющий цилиндрическую сверловку и хромированную внутреннюю поверхность, неотъемный. Ружье комплектуется сменными ствольными насадками (чок, получок) и ключом для их установки. Прицельные приспособления – традиционные, нерегулируемые. Возможна вентилируемая прицельная планка. Предусмотрен паз для размещения коллиматорного, оптического прицела. В настоящее время охотничье ружье МЦ 255 представлено пятью калибрами: 410, 32, 28, 20 (в этом калибре были выпущены первые российские револьверные ружья) и, конечно же, 12.
На территории РФ запрещено короткоствольное огнестрельное оружие. Исключение это оружие сотрудников правоохранительных структур и наградное.
А есть такой:
называется МЦ-255