Сколько лет живу-столько учусь! !
Оказывается суперклей надо мазать)))))
Охота и рыбалка
как правильно намотать плетённый шнур на катушку
это очень сложно, так запросто и не обьяснишь! главное на штаны суперклей не налей !
Этот узел-заменитель суперклея....

каплю суперклея на кончик плетёнки и клей в нижнюю часть шпули в нижнем положении ручки катушки, подожди высыхания, потом на любой крючок вешай катушку (чтобы она могла спокойно крутиться при наматывании )от плетёнки и аккуратно крути ручку, будет правильно наматываться.
Не могу сказать за спиннинговую ловлю, так как ловлю исключительно на фидер. При фидерной ловле намотка очень влияет на дальность заброса. Так как катушки используются 4000 до 6000 (по Shimano) то 150 метров шнура при обычной намотке не хватает. Выход только в использовании бекинга (либо обычной лески 0,15-0,2 мм) . Намотку ведем вначале плетенкой, на ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ шпулю. При окончании шнура, привязываем к нему бекинг (или леску) и продолжаем намотку практически до заполнения шпули (1-2 мм от края) . Далее снимаем дополнительную шпулю и ставим основную, ту, которую будем использовать. Дальше самое интересное, при намотке желательно вести намотку с одинаковым усилием, в этом случае намотка будет виток к витку и не будут задеты более глубокие слои. Летом самое просто отпустить плетню с бекингом вниз по течению реки и начинать намотку. Если это происходит дома, то я использую обычную книгу, пропустив бекинг и плетенку через страницы.