Охота и рыбалка

Оторвался воблер, точнее порвался плетенный шнур! В чем проблема? Может ли быть бракованный шнур?! Дайте совет.

Фёдор Доронин
для начала проверь состояние шнура, потом проверь состояние колец на спиннинге, особое внимание последнего, и на катушке, может шнур мимо укладывающего ролика идет
re
reygan
Лучший ответ
Фёдор Доронин всё новоё!
Прально тебе говорят-проверь кольца на спиннинге, проверь катушку в т. ч. и бортик шпули на предмет сколов/царапин... даже если всё новое-это ещё не гарантия, что нет повреждений. Если ничего не обнаружишь, значит проблемка в шнуре: может быть брак, может быть просто барахло, может быть протащил по абразиву (ветки, ракушки и т. п.) -некоторые шнуры это очень не любят, даже дорогие. Но скорее всего сэкономить ты решил на этом деле и купил что подешевле.... Что за шнур-то?
Да и чего панику поднимать? Ну оторвал воблер и чёрт с ним-это всё-таки расходный материал
Anvar Kurbanov
Фёдор Доронин я вообще новичок в этом деле... купил шнур за 3 тысячи - это разве сэкономил? даже название не помню, продавец мне на уши присел! А всё остальное проверю, как приду домой! Воблеры дорогие улетели, жалко, но ничего... самое похожее на правду, то что шнур мимо ролика как попало был, это большая вероятность!
и шнур может быть с браком, но скорее всего нужно проверить качество полировки реборды шпули и кольца, хоть даже при помощи лупы просмотри, скорость лески при забросе очень велика, и ежели шпуля/кольца имеют "шершавости" то шнур очень изнашивается. а за такую цену только РЕ продаётся, но он не так плох, меня вот устраивает, даже на джиг на мульте. может тебе впарили какой то хлам по дикой цене, или просто при забросе захлопывается при забросе дуга лесоукладывателя, а то и то и другое вместе, не исключено. есть шнуры, у беркли частенько, которые не держат узлы, это брак, но вот на безузловке нормально. это как с дешевой монофильной леской (не платишь за бренд), так не порвать, а на узле после попадания в воду и на солнце, сразу в несколько раз прочность теряет, и ходют потом терпилы по магазинам, ищут леску которая не рвётся на узлах (а где она должна рваться?), и мечтают о клинской.
Михаил Тарасов
Фёдор Доронин сначала я подумал что узел разошелся, но потом посмотрел на обрыв... она тупо порвана как нитка
вполне
Фёдор Доронин купил за 3 рубля! Жалко воблеры
Может узел насухую затянул?
Фёдор Доронин именно обрыв... а не отвяз)) рвется как нить!