Охота и рыбалка

Можно ли на фидерном удилище Mikado Golden Lion применять плетенный шнур?

я применял ничего нормально
Пинкас Вячеслав
Лучший ответ
Почему бы и нет? Что препятствует?
вопрос \ помогите выбратьмежду микадо голден лион и голден лион ультра ответ представителя фирмы \ выбирайте первый он более жесткий так же он имеет кольца sic под плетенку хотя скажу честно я бы несоветовал не очень верится что на фидере за 20 долларов могут стоять хорошие кольца даже на моно на этом фидере у меня была проблема с кольцом но как говорится все может быть все может статься
можна
При ловле на фидер использую только плетню. С монкой не понравилось рыбачить, хотя брал неплохую леску (емнип Trabucco).
2 валерий радченко - они всем говорят, что у них на всех удлах сики стоят.
Но на самом деле - это не так.
Что касается голден лайона - на нем можно.

2 Александр Кустов - трабоуко это не монка для фидера. Для фидера нужна леска с малой растяжимостью. Очень хорошая (но и дорогая) - шимано техниум трибал. Она в железных баночках, а то есть еще в картоне техниум, но это совсем не то.

С плетней вообще очень сложно ловить, ибо за счет отсутсвия эластичности лески, особенно на последней стадии вываживания - очень много сходов. Смысл применять плетенку есть только при ловле на дистанции свыше 50 метров, или при ловле плотвы, когда подсечка должна быть быстрой.
В любом случае, крайне желательно применение шок-лидера.

Так и быть, сдам еще правильный плотвиный монтаж :)
Шок лидер в данном случае применять не нужно. Делаем из монки 0,2 несимметричную петлю длиной сантимеров 20, длинная сторона на 1-2 см больше (я делаю на толщину большого пальца) . Отвод-косичку делаем сантиметров 5-7.
А самое главное, поводок крепим не напрямую в косичку, а через небольшой кусок штекерной резины диаметром 0,3-0,5
На резине вяжем две петли обычные, как на поводке, так чтобы ее можно было петля в петлю к косичке и поводку крепить. Длина резины сантимеров 5, не больше (с учетом петель) .
При таком монтаже мы имеем довольно чувствительную оснаску, а резина работает как амортизатор на рывках рыбы. Можно даже фрикцион не использовать.
Vladimir Wertyoz
можно и за 20 зел иметь кольца позволяющие использовать плетенку. Цена не всегда является показателем качества. Вот плетенка может быть такой, что где бы не использовал, все равно ничего хорошего не получиться. хоть за 20 зеленых фидер, хоть за 1000 .