Охота и рыбалка
Спиннинг, удочка или...
Если охота сходить на рыбалку пару раз за все лето то просто купи простую удочку для ловли с берега . Длина от 4 до 6 метров, катушку попроще, лески метров 50 диаметром 0.16 - 0.18 . упаковку крючков, поплавок, грузила . Накопай червей, купи банку кукурузы и смело отправляйся на водоем. Новичкам всегда везет . Если есть знакомые рыбаки то просто советую попасть на рыбалку с ними . Может что из принадлежнастей дадут на прокат или подарят . Удачи .
с4 и острогу, на всякий случай от бэкапа
на озеро поплавковую удочку
с берега удилище подлинней
из лодки покороче
с берега удилище подлинней
из лодки покороче
Спиннинг-это и есть удочка предназначенная для ловли рыбы на искусственные приманки.... Поплавочные удилища тоже бывают разными как и способы ловли той или иной рыбы, поэтому прежде всего нужно определиться кого собираешься или хотелось-бы ловить, а уж потом подбирать для этого нужную снасть.... да и начинать с нуля сложно с любой снастью.
Или...
Если тебе нужна рыба - ставь сеть. Если отдых, тогда купи пива и выедь на водоем просто.
Гарпун. Просто приходишь на речку и встаешь рядом сдругими рыбаками, выбираешь мужика с самым большим уловом и начинаешь угрожать ему расправой, отбираешь у него рыбу и уходишь домой.
Спиннинг для новичка намного легче чем поплавок .
возьми обычную удочку, не большой крючок, накопай червей и отправляйся на рыбалку ловить все подряд)
Спининг, Донка, нахлист, поплавак попрубуйте и посмотрете что вам по душе.
смотря куда и какая рыба водится в том месте где вы хотите рыбачить. Для озера можно взять обычную удочку с поплавком либо спиннинг с донной оснасткой.