Охота и рыбалка

Мормышка. Как на неё ловить, какими снастями и т. д...

Как на неё ловить, какими снастями и т. д... Прошу опытных рыбаков поделиться.
Для начала нужно разобраться с понятиями мормышка и снасть. Мормышка — рыболовная снасть: крючок, впаянный в свинцовую или оловянную (метал может быть самым разным например вольфрам) дробинку. Понятие снасть может относится как к мормышке, так ик средству лова (удочке) частью которого и является мормышка. . Также иногда встречается употребление слова мормышка в по отношению к зимней удочки в целом (удочка+ леска+кивок+мормышка) . Зимняя удочка в сборе - это само удилище с катушкой с намотанной леской пропущенной через кивк на конце удилища и привязнной мормышкой на коце лески у и сама насадка на крючке мормышки (червь, опарыш, мотыль, перловка, клейстер.. .и тьд.) . Отдельно о кивке - он вполняет роль сигнализатора поклевок (замена поплавка, )

Мормышки

Советую вольфрамовые мормышки с черным каленым крючком (впрочем в вашем регионе такая мормышка может работать хуже или по другой рыбе) на окуня и небольшую щуку.

зимние удочки виды

Теперь о том как собрать, скомпоновать снасть (удочку для зимнего лова с мормышкой)
Семинар на тему ловля на мормышку, компоновка снасти (видео)

О том как именно ловить на мормышку Техника ловли от спортсменов (видео)

И ещеФильм о зимней рыбалке на мормышку

В качестве заключения - постарайтесь первый раз поехать на рыбалку со старшими, опытными товарищами они помогут и подскажут.
Дмитрий Каламашкин
Лучший ответ
Вот на неё,на мормышку и ловить.
Нурбек ///
Тебе правильно никто не скажет и не поможет здесь, поэтому если хочешь хорошо ловить то запишись на курсы к рыболовному инструктору.