Охота и рыбалка

У винтовки мп-512 слабый выстрел. Что посоветуете для увеличения мощности?

интересный вопрос! ты с научной точки зрения интересуешься или пото му что? на всякий случай попробуй сменить тип патрона! там вариантов не много соответственно ты с этого варианта не спрыгнешь
Валера Губов
Лучший ответ
Для начала сделай три вещи.

1. Замени пружину (лучше ставить гамовскую)
2. Замени манжету.
3. Замени уплотнение между стволом и цилиндром.

После этих несложных манипуляций твоя винтовка будет разбивать бутылку из-под шампанского с расстояния 20 м.
Если этого покажется мало, можно "разогнать" винтовку.
Это здесь...
Ден Денов
ну поставишь ты другую пружину, ну будет пробивать пачку сигарет, но если мощность будет, больше 7.5 Дж, то это реальный, а не условный тюремный срок, по 223 ст. УК РФ, вот и думай, шалить или отдать в мастерскую и ты уже не за что не отвечаешь, хоть с 25 Дж в винтовке!
Aleксей А
Поиск "апргейд МР-512" ничего не дал? В гугле забанили?
Кури оружейные форумы - по апу "мурки" уже столько всего написано...
поищи в нете новую пружину с более сильным выстрелом----------разница может быть на порядок
Сергей Гальцев
С заменой пружины не спеши, наверняка ещё что-то сильно не в порядке (уж сигаретную пачку мурка должна дырявить и с родной пружиной) . Если только сама пружина не лопнула или осела. Осесть так сразу - вряд ли, разве что только если долгое время держали взведённой - тогда да. Излом - ну это не почувствовать невозможно. Предсжатие родной пружины невелико, так что сломаться она могла или во время взведения, или будучи уже взведённой (а значит в Вашем присутствии - щелчёк, резкое ослабление усилия взведения) .
Может сифонить между компрессором и муфтой ствола (в месте перелома) . Что можно поделать с этим нужно решать на месте - в зависимости от причины.
Могут быть нелады со стволом - прогоните шомполом пулю по стволу - не должно быть заеданий или наоборот, срывов. Если ощущается равномерное среднее усилие - всё в порядке.
Могут быть проблемы с компрессором. Поршень может заедать (например за плохо обработаные стенки компрессора) , поршень может проваливаться (т. е. сифон между манжетой и стенками поршня) , ну и манжета может накрыться.
Мало подробностей - давно-ли ружьё куплено, с самой покупки-ли неисправность, или хоть несколько выстрелов нормальных выдала, было-ли что-то не типичное при возникновении неисправности (щелчки, стуки, скрежет, 5 лет во взведённом состоянии) и т. п.
ОНА ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНА ЧТОБ НА ПОЛТИННИК СТРЕЛЯТЬ ПО МИШЕНЯМ БУМАЖНЫМ
навернуть её можно но это выйдет в её цену -если так хочется то ищи по заграничным сайтам пневматическое оружие*
Заменить пружину и поставить поршень потяжелее.
Dima Radkevich