Охота и рыбалка

поводок струна - на нем нет карабинов! вопрос - как к нему прицепить приманку

и плетенку (ее конечно можно привязать)
купил просто впервые - научите пользоваться
Ринат Раянов
плетенку привязывашь клинчем или какой там тебе узел нравится, а приманку-скрутку раскручиваешь, одеваешь, закручиваешь... все дела...
Александр Энгель
Лучший ответ
Ринат Раянов тоесть без карабинов? - меня вот этот вопрос больше интересует!
спасибо
Карней Журавлёв С вертушками на поводок ставится вертлюжок с застёжкой, блесна без ветлюга всю леску перекрутит.
Карней Журавлёв Привет. Да понимаю я, что каждый лишний элемент это минус в чуйке, в скорости подсечки и в надёжности всей снасти. Но это приходит с опытом, каждому в своё время. Мы ведь не знаем, какой у человека комплект, а судя по вопросу, опыта минимум. Может у него один "Шмель" с определённым вращением. Начинать нужно со "школьного варианта", а понимание придёт со временем. Это лучше, чем сразу влететь из-за отсутствия вертлюга и психовать в непонятках.
Карней Журавлёв Ну, если с опытом "всё ОК", то вы должны знать, что хариус не режет леску, как щука. Со струной он просто не будет клевать. Поводки для ловли хариуса всегда лесочные, на крайний случай из флюрокарбона.
*улыбнись И Поцелуй* струной порежет шнур, вертлюг, я думаю нужен
А кто тебе мешает самостоятельно оснастить поводок и вертлюгом и карабином. Либо с помощью элементарной скрутки, либо обжимных трубочек. (продаются в руболовных магазинах) .
Sergey Ivanov
поставь вертлюг ( тут уже объяснили как) , леска лучше держит на вертлюге (его ушко толще чем струна) , а вот карабин ни к чему. любая леска на "мясорубке" скручивается, вертлюг несколько нивелирует скручивание.
Женя .......
Есть много карабинов, у которых можно с помощью маленьких пласкогубц ,
растегнуть заднее кольцо и приладить его куда угодно.
Так и делаю, покупаю 30 сантиметровые, титановые поводки. Делю их на две части, по 15 см.
Откушенные концы, завожу в петли, с помощью обжимных трубок и с обеих сторон, на каждый поводок, ставлю карабины.
На конце шнура, всегда привязан маленький вертлюжок, такой, что бы проходил сквозь все кольца на удилище.
Продеваешь шнур в кольца, один из двух карабинов, цепляешь к вертлюжку, на второй приманку.
За час можно штук 10 и больше таких поводков настряпать. Сборка и разборка снасти, пара минут + несколько секунд, на смену приманки.
Карабины ставлю минимальные по величине и удобные для быстрого и надёжного монтажа.
Матвей Тютин
Поставь в петлю карабинчики и не мучайся, у них застежки с двух сторон.
Раскрутил одел закрутил вреда нет!!!