Охота и рыбалка
Подскажите что лучше цеплять воблер на леску? Или карабин? С поводком или без?
Воблер можно с поводком, хотя лично я поводками не пользуюсь и доверяю больше колеблющейся блесне. А леску рыба перекусить не может физически.
Владимир Козачук
да ну на фиг, это как это щука не может перекусить леску? ты, это, на рыбалку сходи, прежде чем пургу гнать.
Карабин нужен для быстрой смены приманки, а поводок защищает от щучьих зубов... Про то, что рыба (щука) не может перекусить леску, рассказывают только бывалые сказочники
Ненужно изобретать балалайку с мандолиной. Нужно просто зайти в хороший рыболовный магазин. И купить поводок как готовый так и поводковый материал.
Некоторые производители воблеров не рекомендуют карабины, лично мне удобнее с карабином т. к. быстрее менять. Поводок цепляю в основном там где большой шанс встретить "крокодилов"
На мелких вобах поводок и карабин не пользую, дабы не увеличивать линейные размеры, вяжу на леску. При охоте на щуку поводок обязателен, а вот судака он может смущать.
Лучше использовать поводок из струны. Скрутка легко расплетается и служит надежной застежкой. Щука легко режет леску.
При ловле воблерами используют плетеный шнур, поводок из струны сантиметров 15 (продаются готовые уже, у Lucky Jhon нормальные - выпрямляются хорошо и дешевые)
При ловле воблерами поводок нужно ставить обязательно, ведь высока вероятность потерять приманку. В рыболовных магазинах их навалом - и с вертлюгами, и с карабинами или так называемые безузловки. Я поводки делаю сам из гитарной струны. С одной стороны вертлюг, а с другой защелка, чтобы удобно менять приманки в процессе ловли. Привязую леску или шнур за вертлюжок.
купи кусок флюрокарбона диаметром 0,5 мм. сам постоянно пользуюсь такими поводками. делаешь поводок около 30 см длиной, привязываешь туда крабин, а сам поводок привязываешь к основному шнуру\леске узлом олбрайт или марковкой. сам таким способом пользуюсь очень долго.... ниодна щука еще не перекусила. дам сразу дельный совет, после поимки зубатой надо просматривать состояние флюрокарбона, если есть повреждения, то обязательно нужно отрезать поврежденный кусок и привязать заново карабин.
Похожие вопросы
- Подскажите толщину лески для закидушки. Какой толщины брать леску на закидушку (основную, поводки).
- можно ли на леску 0.30 поставить поводок 0.18 ?
- Подскажите что это за воблеры? И вертушка?
- Народ подскажите пожалуйста название катушки и куда леску наматывать!
- Вопрос про леску Можно ли сделать поводок из основной лески??
- спиннинг. Подскажите пожалуйста с какой скоростью наматывать леску на спиннинге. спасибо.
- Подскажите пжл диаметр плетенки на карпа? (леску не предлагать). Ловля карпа
- Подскажите пожалуйста, готовлюсь на ловлю хищника, из чего лучше делать поводки из проволки или со струны?
- Подскажите, леску или плетёнку лучше поставить на УЛ спиннинг с тестом 3-12 г для ловли на воблеры, вертушки и блёсна ?
- Какую недорогую катушку, леску, блесну/воблер выбрать для спиннинга simple 2.4 метра 10-30 гр?