Охота и рыбалка

Подскажите толщину лески для закидушки. Какой толщины брать леску на закидушку (основную, поводки).

Rhinoji White
Раньше ловил на леску (основная) 0,30-0,35.Но были часты обрывы кормушек. Жаль было терять снасть. В реке много ракушки дрейсены, и леска об нее со временем перетералась (резалась) . Знакомый посоветовал поставить вместо лески - плетёнку. Не помню какой диаметр (он мне покупал), вроде 0,14. Теперь проблем с обрывами не знаю. А на поводки ставлю леску 0,30 (ловлю леща) . Если сильный зацеп, рвется только поводок, кормушка цела!! !
М@
М@ks
Лучший ответ
Если допустим на карася, то вся снасть должна быть идеально тонкой, а вот судаку совершенно наплевать, главное чтобы живцу твой поводок был под силу. Ну и разумеется ориентируйся на катушку. Безынерционки толстую леску не любят. У меня на карася основная 0,18, а на роводках 0,12, а на судака основная 0,3, поводок 0, 25
Igor Aristarhov
Удивляюсь вопросам молодых людей в области рыбалки, вот в одежде никто не будет носить то что носили лет 30 назад, а вот в рыбалке все дедовские закидушки! Поищирыболовные сайты и поинтересуйся приходит ли сейчас кому то в голову ловить на закидушки привязывая 10 поводков и набивая кормушку хлебом или геркулесовой кашей! Слова удилище фидер набирите в поисковике и узнайте много нового и интересного благо информации в интернете выше крыши!
В зависимости от предполагаемого обьекта ловли, пескарь тоже рыба...
Сергей Белов
На Пескаря основная-0,08, поводок-0,06.
На Белугу- основная-стальной трос 4 мм, поводок -кевларовый канал 2,5 мм.
))))
Elchin Bayramov
Я брал 0.18 основную и 0.16 поводки.