Охота и рыбалка

хороший ли у меня спининг?

здравствуйте!! ! у меня спининг 180см тест 10- 30 г хватит ли такого спининга на щуку скажем так на 3-5 кг или головля на быстром течении?
Janik Jumakadurov
Вот когда рыбка указанная клюнет, тогда и поймешь какой у тебя спиннинг...
Миша Булыгин
Лучший ответ
Ты сначала улов покажи, и сразу станет ясно.
Юрий Кузнецов
занимайся рыбалкой, хороший он или плохой - поймешь в процессе, знаю модератора который может посоветовать спиннинг от тысячи и до ,,,ловит человек ,, а остальное для удобства !
Amir Akhmedov
ищи в инете . спин. делятся на 3 категории. там далее еще 3 составные. но покупай для рыбалки вещи из угля не из стеклопластика.
Хватит такого. 180 см - бросать далеко менее удобно, зато маневренность на берегу отличная! На небольших речках под деревьями и рядом с кустами - именно такой и нужен. На тест 5-25 и длинной 2.4 подводил в подсак щуку на 6 кг, на берег вытаскивал на 1.5кг неоднократно. Ваш будет даже покрепче в этом плане, а прочность проверите при каком либо зацепе - дергать будете и проверите :)
Сейчас увидел ваш предыдущий вопрос :), на крпа 1.8 - это будет палка))
Сергей Бутин
Если не тащить рыбу методом подъёмного крана, то хватит. Главное фрикцион на катушке не перетягивай. Тогда при рывках рыбы катушка будет их компенсировать стравливая леску. Дуриком можно и более мощный спиннинг сломать.
Алекс ********
На щуку в самый раз
Mischief Maker
да длина то что надо... этот тот что надо молодец. ищи щуку у камней и кидай к тросникам или вдоль трасников