Охота и рыбалка
Рыболовы подскажите каким должен быть крючок на рыбку 10-15см карась, касатка, гольян (желательно фото)
Крючок по насадке подбирают и это более правильно. Мне очень нравятся крючки Owner. Упаковка 10-17 крючков в районе 2$. Прошлый сезон отловил на Pin Hook #12-14 (европейская классификация) . Насадка была объемная - перловка и данные крючки отлично справлялись. Но при вываживании чего то более крупного и упористого могут разгибаться. На последних рыбалках в душу запала Chika #15. Как по мне так идеальный крючок при ловле на опарыша и кастеры (куколки опарыша) . Обязательно экстрактор (тежело вынимается) . При своих размерах очень мощный крючок, маленький радиус загиба позволяет тянуть карасика на 500 гр. без проблем без боязни, что разогнется. И на фидере крючки себя проявили только с лучшей стороны. Можно взять и по крупнее... В нете найдете картинки их полно.
Для такой шмакодявки №2-4 больше не потребуется - подавится! А карася поймать не надо?
На такую мелочь нужен небольшой крючок. В рыболовном магазине спроси крючки №5-6, не больше.
(По российскому стандарту (действующему с советских времён) размер рыболовных крючков обозначается формулой, которая характеризует:
ширину (номер) ,
толщину цевья,
длину крючка.
Например, № 5—0,2—10 означает: ширина — 5 мм, толщина цевья — 0,2 мм, длина крючка — 10 мм. )
(По российскому стандарту (действующему с советских времён) размер рыболовных крючков обозначается формулой, которая характеризует:
ширину (номер) ,
толщину цевья,
длину крючка.
Например, № 5—0,2—10 означает: ширина — 5 мм, толщина цевья — 0,2 мм, длина крючка — 10 мм. )
Небольшие крючочки, у гольяна довольно тонкие губы.
А карась неплохо берёт на мормышку-клопик.
А карась неплохо берёт на мормышку-клопик.
Похожие вопросы
- Рыболовы подскажите
- Подскажите- нужна снасть на карпа, карася (на поплавок) как правельно подобрать ( желательно фото) СПАСИБО!!!!
- Рыболовы подскажите.Ловлю карася а у него в 2-3 местах кровь из под чешуи.Это болезнь?
- почему часть озера не покрылась льдом. Мороз -10-17гр уже 8дней. На озере лед 10-15см. Но часть озера, несколько
- Тест (г) Объясните пожалуйста начинающему рыболову, что обозначает надпись на спинниге, Тест(г) 10-20g
- Рыболовы подскажите что это за способ такой - "ловить на банку"? И какие там секреты есть
- Господа рыболовы подскажите сколько надо вымачивать рыбу если в соле она пролежала семь суток. Чтоб не есть гольную соль
- Ловля ратана. Уважаемые любители рыболовы подскажите.
- Рыболовы, подскажите про сбирулино?
- Приветствую уважаемые рыболовы.Подскажите разницу?