Охота и рыбалка

как приделать грузило к воблеру?

Подскажите пожалуйста, как лучше будет прицепить грузило к воблеру? Чебурашкой к лопасти или лучше 30 - 40 см от самого воблера?
я бы не советовал ни то, ни другое. Таким образом он может потерять собственную игру.
А зачем вообще это надо? воблер не должен опускаться на большие глубины, только самые "носатые" воблеры опускаются до 5 метров. Единственный воблер, который я огружал был китаец миноу. И я не прицеплял грузило к лопасти, a "хирургически" вмешался. Ну а самый простой вариант, поставить грузило возле тройника.
Ибодулла Султанов
Лучший ответ
Можно попробовать, но игра воблера будет отвратительная или вобще играть не будет .
1 Заменить крючки на более большие по размеру и весу .
2 На цевье крючков (крючка ) намотать полоски свинца.
Любой дополнительный груз перед воблером или на лопатке убивает игру воблера .
Артур Изаак
воблеры продаются с заданными характеристиками заглублений, не в грузе не в пенопласте они не нуждаются !
Одень чечевичку перед поводком, но игра воблера изменится.
никого не слушай-хочешь поэкспериментировать? -вперед! Только бери не дорогие вобы-что б не жалко было... Я в свое время (когда экспериментировал с воблерами) огрузил один -так он просто выкашивал головля.... А сделал я следующее: просверлил лопасть и вставил в это отверстие свинцовую дробинку (вернее не вставил а посадил на эпоксидку)
еще один... вы чо все? белены объелись?
Алишер Ахмедов
Зачем изобретать велосипед, существуют суспендосы например отpoonton21 приклепил на тело воблера и все он стал тяжелее. (посмотри в специальных рыболовных интернет магазинах)
груз на сам воблер это в основном для получения стабилизированной игры при выносе на верх или завале на бок или изменения заданной исполнителем игры для погружения на большие глубины примени бирулин или обтекаемый груз но не ближе 40см. к воблеру. не забудь поставить на груз тройничок иногда на него хваток больше чем на воблер или блесну.
Сергей Умнов
"чебурашкой к лопасти" - не выгодно - для этого есть джиг.... хотя в безвыходной ситуации можно и так потому, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ, первым делом, а их в рыбалке несметное кол-во и разумный рыболов не будет таскать за собой телегу со снастями под каждые из них.... был уже такой вопрос - "как погрузить воблер на дно" - ПОСМОТРИ.... тебе там насоветуют и "самоклеющихся грузил" - но их спектр применения очень узок - для этого есть нож, сверло (как у "твинпо"))),свинец и суперклей.... Вообщем, повторю мысль прошлого ответа - "теперь у тебя есть возможность ловить одной приманкой в разных условиях"....как не крути, но в рыбалке придется (да и это тоже интересно) многое придумывать (ведь кто-то же придумал энти воблеры, а ты чем хуже? ) и делать своими руками... думать ты уже начал)))... удачи)).... (и кто это сказал что воблер не должен погружаться на большие глубины?... влючил бы коментарии - разобрались бы)))