Это малые остатки некогда мощной империи Гипербореев, прошедшие тысячи лет выживания (после катаклизма) и не утратившие до конца знания предков. Гиперборея была стёрта с лица земли возгордившимися Атлантами (за что, собственно, сама Атлантида была так же разрушена и затоплена) многие тысячи лет назад, и сейчас покоится (её остатки и Кристалл) на дне Северного Ледовитого океана.
Кстати, Аркаим, Стоунхендж, Друиды, Волхвы, Остров Буян (сейчас Руян, Рюген) - Это всё части той же самой мозаики.
Можно бы и подробнее, но это займёт тысячи страниц печатного текста.
В каком-то смысле это наши предки. И современная наука признаёт, что цивилизация двигалась не "из греков в варяги", а со среднерусской равнины во все стороны. Даже индусы хранят предания, как они бежали из Гипербореи в Индостан многие тысячи лет.
З. Ы. Это моя точка зрения, спорить не собираюсь.
Охота и рыбалка
интересно кто они эти рыбаки?
Влад
...с вашим мнением согласен, присоединяюсь
Ну вот - а то святой Пётр святой Пётр. Еще черти когда сети были. Слава богу электроудочку не нашли, а то б Уильям Гилберт в гробу перевернулся!
в таком климате сложно сохранить что то, брат купил дом в деревне, на чердаке нашли сеть, груза из глины обожженной, поплавки из бересты, веревка из дерева сплетена, а сама дель из льна или конопли, короче, антиквариат знатный !
Владимир Улитин
в музей этот раритет или в ресторан как элемент декора с рыбаловной тематикой!
Где неводы?
Где сложные ловушки?