Охота и рыбалка
Поплавочная удочка должна иметь катушку и кольца или это лишнее?
Если разговор о Матчевом или Болонском удилище, то они предполагают нахождение колец на удилище. Ну а если разговор о Маховом удилище, то оное не имеет колец.
в проводку нужно, а уклейку с берега не обязательно
Не нужны ни катушка, ни кольца - леска будет только путаться.
какая поплавочная? болонка, матч (катушка и кольца) , маховая/штекер (без колец и катушки).
Всё зависит от того, нсколько далеко Вы собираетесь забрасывать удочку. И, само собой, от способа рыбалки. Если ловите на месте без течения, или со слабым течение, под берегом - катушка и кольца не нужны. Если ловите способом В ПРОВОДКУ - кольца и катушка необходимы.
Вообще мМожно ловить вполне приличные экземпляры рыб не далеко от берега и обычной, самой простой удочкой без катушек и колец. Есть в этом особая прелесть КЛАССИЧНСКОЙ рыбалки, почти каждому с детства знакомой...))
Вообще мМожно ловить вполне приличные экземпляры рыб не далеко от берега и обычной, самой простой удочкой без катушек и колец. Есть в этом особая прелесть КЛАССИЧНСКОЙ рыбалки, почти каждому с детства знакомой...))
да нафиг не надо.... всю жизнь ловлю без колец и катушки.... лишний гемморой...
Не обязательно, но желательно.
проводочная удочка или болонская должна иметь катушку и кольца, а поплавочная кому как удобней. Я пользуюсь катушкой т. к. часто рыбачу в проводку.
Если возникают такие вопросы, однозначно да. Ловля на болонку и матч сопряжена с гораздо большим кол. трудностей чем на мах.
Если предполагается ловить рыбу весом 500гр и более, то катушка с кольцами весьма желанна!!!
С кольцами и катушкой удобнее на мой взгляд. Но можно по старинке пользоваться бамбуковой удочкой, где нет ни катушки ни колец.
Похожие вопросы
- Вопрос про рыбалку Можно ли как то из обычной поплавочной удочки с безынерционной катушкой сделать фидерную?
- Какой смысл в ДЛИННОЙ поплавочной удочке (с катушкой!) для простой рыбалки? Размышления и дискуссия +
- Скажите, кто-то пользуется поплавочными удочками с катушками?
- Стоит ли покупать на поплавочную удочку плетёнку?
- Зимняя поплавочная удочка- чертёж, устройство, практика.
- Оснастка поплавочной удочки
- Какую рыбу можно поймать на поплавочную удочка телескопическую 4,5 метра. Тест 30-80 гр. ?
- поплавочная удочка длинная ))
- Чем отличается обычная поплавочная удочка от спиннинга и можно ли ловить на искусственную наживку с обычной удочкой?
- На каком расстоянии от берега нужно ловить карпа? Подойдет-ли 5 метров поплавочная удочка?