Охота и рыбалка

На карпа

Посоветуйте какую лучше использовать прикормку на карпа желательно которую можно сделать самому? И еще можно ли эту прикормку напихать у носок завязать и забросить на ночь у водоём на то место где думаешь ловить.
1.
1) Сухари ржаные ( молотые) – один стакан.
2) Сухое молоко – один стакан.
3) Соевая мука – один стакан.
4) Яичный порошок – ½ стакана.
5) Сахар – 1 чайная ложечка.
6) Соль на кончике ножа.
Здесь у нас возникает вопрос почему тыквенные семечки, а не подсолнечные, а по тому что семена тыквы содержат вещества, которые способствуют изгнанию кишечных паразитов, которые накапливаются в организме карпа за зиму

2.
1) Овсяные хлопья “геркулес“ ( перетёртые ) – 1 стакан.
2) Сухое молоко – 1 стакан.
3) Яичный порошок – ½ стакана.
4) Молотые семечки подсолнечника 1 стакан.
5) Арахис молотый 5 – 6 штук.
6) Семена тмина молотого ½ чайной ложки.
7) Сахар – 1 чайная ложка.
8) Соль на кончике ножа.
Причём же здесь “Геркулес“ сухой? Он содержит много витаминов.
Арахис – ароматизатор и содержит почти все микроэлементы. На рыбалке в такую прикормку добавить спичечный коробок мелкого опарыша, червя или мотыля и сформировать шары с теннисный мяч. Прикормить от двух до пяти мест.

3.
1) Сырое пшено ( промытое) – 1 стакан.
2) Сухое молоко – 1 стакан.
3) Сырое яйцо – 1 штука.
4) Ржаные панировочные сухари – 1 стакан.
5) Орехи грецкие ( тёртые ) – 2-3 штуки.
6) Свежий укроп – 1 пучок.
Пшено сварить, когда каша остынет смешать все остальные компоненты.
Almas Beisenov
Лучший ответ
Некоторые носки своим атрактантом так могут удивить карпов, что или на голый крючок поклевки будут или вообще" мертвое море"...
Вместо носка - лучше чулок.
А прикормки: макуха, молотые семена подсолнуха, каши: овсянка, перловка, пшено, кукуруза, горох, картошка, хлеб - словом, чё человек ест, то и рыба.
Abdirashit Glamidinovich