Охота и рыбалка
на какую наживку лучше ловиться рыба? (червяк, хлеб и т. д)
навозный червяк-универсальная наживка. все клюет.
хлеб - фуфло. ОН хотя и более заметный, но не держится на крючке. И нужны спец способы чтобы его удержать.
Геркулес заваренный в кипятке - получше хлеба, но только карповые рыбы
Опарыш - белый и заметный, хорошо держится на крючке и рыба его любит, но его надо выводить.
РУчейник - все бы хорошо, но его надо знать где искать.
Мотыль - зимняя в основном насадка, и не на каждый крючок насадишь, и держится он похуже червя.
Кукуруза Бондюэль - получше хлеба держится, но опять же не каждая рыба на нее клюнет
Червяк - самая универсальная наживка. Естественен, привлекает рыбу, долго держится на крючке, и на него ловится большинство рыб.
Например на хлеб вы окуня маловероятно что поймаете, это все же карповая насадка.
Я ловлю почти всегда на червя.
Да, и червяк бывает разный - обюычный дождевой да, но лучше на подлистника. Навозный червь его надо еще найти.
Я ловлю почти всегда на червя.
это смотря что ловишь, где ловишь, и когда ловишь, это тебе только опыт помочь может
Исключительно мотыль.
Универсальной наживы нет. Каждый вид рыбы лучше клюет на определенную наживы. уточни рыбу если знаю скажу. где рыбачить (море река озеро).
берешь крошишь хлеба в том месте где хочишь порыбачить, капаешь в земле червей, вечером идешь и ловишь рыбу)
на опарыша