Охота и рыбалка

Какого цвета вы используете плетенку на спиннингах? Пробовал яркожелтую - видно хорошо, но улова нет ...

Предложили мне два года назад в магазине перед "зимним спиннингом" шнур FINS Windtamer Braid 12 Lb 150 Yards ярко жёлтого цвета. Сначала было не привычно, но быстро понял, что очень удобно утром и вечером в сумерках контролировать проводку "по леске". Нынче весной уже третий раз купил, - нравится всё больше и больше. Хочу ещё перед зимой 8 лб купить.
Не заметил, чтобы на жёлтую хуже клевало, чем на белую или тёмно зелёную.
Для меня было неожиданностью несколько лет назад, что красную леску рыба в воде не видит. У рыб сетчатка устроена по другому (проще) чем у людей. Все цвета смещаются на синий спектр.
Так что "но улова нет", - это психологический зажим. Попадёте на хороший клёв, и всё наладится.
Леска окрашивается производителями в яркие цвета для удобства рыболовов.
Василий Ветер
Лучший ответ
Данил Андриевский Вот я тоже его под восход/закат взял, отлично видно. Может не привык ...
Да фигня цвет, особенно, для джига качество шнура и его предназначение
Иван Соколов
у меня разноцветная, удобно контролировать длину
на всех катушках даже на лайте стоит цветная, и ни каких проблем.
- основная зеленая, есть белая, есть желтая, на желтую еще не рыбачил, с белой ловилось нормально, с зеленой ловлю карпа, разницы с обычным монофиламентом по поклевкам - не заметил
* *
Ловил на разную. Особой разницы не почувствовал. Цвет он для удобства рыбака.
Сергей Мальцев
салатовую взял... до этого была пятицветная... друг ловил на желтую, на уловах не сказывается...
Ренат Габдеев
Везде разная и ярко желтая и белая, многоцветная на улове не сказалось ловить надо чаще
Светло коричневая, в воде вообще не видно, но ет только летом так как вода не очень чистая