Охота и рыбалка

Навеяло. Подскажите пожалуйста обувь для походов в лес.

Чтобы не пропускали воду, грязь, как резиновые, но были по ноге и нога эта удобно сгибалась, не как в резиновых, в которых ноги болтаются и трудно ходить. Желательно недорогую.
Может какие-то кожаные есть? Кирзу-то или хром, наверное, на 36 размер ноги не найти...
лес то какой смотря, я беру болотники и тапочки, у нас сыро, смотри по местности и погоде универсалов в этом деле нет
Vladimir Dokanev
Лучший ответ
Андрей Андрей Мне больше до леса пёхать, чем в лесу ходить. До леса 7-10 км по грунтовке в одну сторону, там я иду в тапках, а сапоги тащу в рюкзаке. Хотелось бы такую обувь, чтобы в ней идти до леса было комфортно и в лесу не приходилось перепрыгивать каждую лужицу.
Если бы сапоги были удобные и на ногах бОльшую часть пути, то, возможно, мои путешествия были бы приятными, а не казались адом...
Могут подойти высокие ботинки, бывают из нубука или из кожи, на шнуровке. А подошва как протектор, толстая и ребристая. Идеально для походов в лес. Стоимость, в зависимости от материала, от 1000 р. до бесконечности.
Доржи Аюров
Андрей Андрей Спасибо большое. Попробую поискать.
У меня рабочие ботинки для походов на реки, озера и иногда по горам полазить . На работе выдали, в носке стальная владка . Держит вес до одной тонны. Вроде фирма из ФРГ .
Виталя Кукшин И чем же они хороши? Воду держат, дышат, легкие ? Я тонну на плечах не ношу ...
А вот, здесь http://www.trakt.ru/catalog/228/ выбирай
Andrey Pidliskiy
Andrey Pidliskiy Имел ввиду не резину, а ПВ, ПВХ бери - они легкие, пипец!
у нас в бор можно ходить в домашних тапочках, в крайнем случае в кроссовках
пожалуй лучше чем IRISH SETTER обувь для длительных переходов и не найти, если не утеплённые, то бери SHADOW TREK; воду держат и дышат (Gore-Tex®) и лёгкие. для действительного раскрытия возможности мембраны, носить нужно с термоносками, по холоду толстые, по жаре тонкие, или как их ещё называют: спортивные. такие носки влагу отводят хорошо и мембрана работает.
Сейчас, пока тепло, можно кроссовки. Станет холоднее - берцы.
Dimas J
Андрей Андрей Мне до места км 7-10, в одну сторону, а потом возможна вода..
Ну тогда тебе нужны берцы с водоотталкивающим и влагопоглощающим свойством что то вроде Garsing.
Антон Котенев
Андрей Андрей Спасибо большое. А как Гарсинг по качеству?
столько "умных", что просто кошмар, в лаптях тут ни кто не ходит? а чё, кирзачи, резиновые сапоги, всякая хрень типа пвх, и прочая дрянь, типа "берцы" (а в армии любители берцев, служили?) . попробуйте нормальную обувь с мембраной, сделанную буржуями специально для ходьбы, или мозга не хватает?
Игорь Викулов
Андрей Андрей А у тебя мозга не хватает культурно с людьми разговаривать?
В .опу таких ответчиков и их ответы.
Иван Маштаков мозга хватает,не хватает средств.. ну а бля источник знаний 43 года жизни там где асфальт видишь только по телевизору,да и сам телевизор не каждый год
Не заморачивайся на кожу, бери таки резину или пхв.. . в них все таежники десятилетиями мотают километры по любой погоде.. . только нужен опыт для того чтобы подобрать размер сапог, толщину и качество стелек, а так же, важно уметь подобрать носки - они должны быть шерстяные, но грубого качества и обязательно высокие, как гетры.. . а для того, чтобы не собирать мусор в голенища - надевают или бахилы из авиазента, или напускают поверх сапог штанины.. . А лично я и по сей день, вместо носков, часто пользуюсь портянками различного качества - но это уже совсем другая история...
кеды и 100г водки чтоб не заболеть
Лкм Оптима
Андрей Андрей Ой, мне еще водки не хватало... И так дороги трудные и дальние...
Лкм Оптима есть такая обувь - вибрамы называется, в руке весят много, но когда одеваешь и шнуруешь -на ноге вес не ощущается, одно тошлько ЦЕНА...но если это не единоразовая поездка, то советую раскашеляться... кстати ноги в них не устают целый день...
Лкм Оптима Почему в горы да еще 20 км пешком ходите? щас в основном сплавляются по рекам... вещи несешь с поезда до места, а потом все по воде...и нетяжело, и полюбоваться красотами можно и стоянки супер!!! очень рекомендую..
Советую смотреть одежду и обувь вашему мужчине, в магазине https://www.military.ru/там много выбора и отличное качество вещей!! кстати сейчас там на многое скидки!!!
Lynx De Bois
сапоги резиновые)))
Gust
Андрей Андрей Я же сказала, что сапоги неудобные!
Сама походи 10-15 км в резиновых, посмотрю на тебя)
Gust ну посмотри)
Альберт Богданов Всё верно ! Только резиновые !