Охота и рыбалка

подскажите пожалуйста

подарили "джиговый" спиннинг тест 5-20, 7-40 (два хлыста), в магазине мне сказали что для него можно использовать только джиг-головки, объясните почему нельзя использовать воблеры и блесна? СПАСИБО
тебе подарили не спиннинг, а поделку под спиннинг; настоящий спиннинг изготавливается как единое целое, даже если он и не только двух коленный (скажем TRAVEL 3-4 частник) . и больше в таком магазине ни чего не покупай, тебе один раз уже соврали ("можно использовать только джиг-головки"), обманут и ещё. подарили, лови любыми приманками, понадобится специализированный спиннинг, приобретёшь. главное знай: "джиговый" спиннинг и сопливый кончик не взаимосвязаны, и вес приманок ни каким боком: "НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 3/4 от верхней границы " это глупость, абсолютная глупость. и берегись спиннингов с таким разбросом теста: 7-40 и т. д. , в таких случаях нет либо 7, либо 40 грамм, но это ещё не значит, что он (спиннинг) сломается на 40 гр, а вот заброс и проводка приманки может быть дрянной, либо верх, либо низ заявленного теста. тебе видимо подарили изделие под маркой "сабанеев" ( SABANEEV 270х2 5-25;10-40), есть ещё люди которые уверены, что Л. П. Сабанеев лично приложил руку к конструированию удилищ, прикормке и проч. и полно народу которые делят спиннинги по материалу на: углепластиковые, карбоновые, и графитовые.
Алексей Козлов
Лучший ответ
Без всяких проблем можешь использовать блесна и воблеры . Только вес блесен ЛЮБЫХ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 3/4 от верхней границы спиннинга . В первом случае 15 грамм, во втором 30 грамм. Когда приобретешь опыт можно ловить блеснами и чуть большего веса .
Вячеслав ******
Не слушай никого, лови на здоровье и блёснами, и воблерами, и на живца с джигом..
Yerkin Khabulov
можно воблеры и блесны
Андрей Пако
Ждиговые спиннинги отличаются более чувствительным кончиком, для лучшей чувствительности приманки, можно использовать и блёсенки, и воблерочки, только более мелкие.