Как известно из закона об оружии есть три вида оружия (боевое, гражданское и служебное) .
Боевой пистолет или карабин пробьет насквозь. Служебное тоже не оставит шансов. Охотничье гладкоствольное оружие пробьет с большей долей вероятности, за исключением мелкой дроби (0000 или 000) и то если не в упор. Из оружия самообороны не пробьет резинострел (но без гарантии) . А вообще защищаться от оружия достой плохая идея, я бы выбрал бронежилет 5 класса защиты (причем молился бы чтобы в меня не попали) .
Что за 8 мм? Может имеется в виду калибр 7.92 это патрон на карабины Маузер K-98. Если это так то пробьет еще как.
Охота и рыбалка
Пробьет ли пистолет или ружье доску из ДСП толщ 1 см насквозь? Имеет ли смысл защищаться такой доской от ружья?
Nikita Karkin
дробь 000 (4,75 мм) и 0000(5 мм) -это самая крупная дробь. Дальше идёт картечь.
Александр Филипущенко
Виноват! Хотел написать 0 и 00
Защищаться такой доской от ружья?! Конечно это имеет смысл, когда человек с ружьем увидит как ты защищаешься доской от его ружья он уронит ружье и помрёт со смеху.
из 12 кал. пулей--4 щита ДСП по 16 мм запросто. . Больше не было, думаю и 8 штук пробило бы..
из ружья 12 калибра жаканом с двух стволов думаю и слона можно остановить, иначе броневики делали бы их фанерки 1,8 см !
С какого расстояния? Я в армии с СКС пробивал РЕЛЬС насквозь! А от пистолета лучше ПУХОВОЙ подушкой защищаться!
ПМ пробьет 100%, думаю и ружье тоже.
да пробьёт но защищаться стоит по любому -хуже как мешень застыть!
гопотетически представить что дробинки с ружья влетают в дсп -растояние важно конечно но пробив дсп они теряют кинетическую энергию и для тебя они уже не смерть а так ранки для жопки
Не заморачивайся, на 50м вся эта фанера пробивается. На 350м тот же результат. Из ружья пулей лося на400 м умельцы валят.
Смысл имеет, если успеешь огреть этой доской целящегося в тебя.
пробьет навылет