На рыбалку с бензопилой.
автор SpinOza
Да простят меня модераторы, попробую ответить
На Байкале с каждым годом все больше и больше народа на личных плавсредствах, увы. Я обычно ухожу как можно дальше от людей, жертвуя удобством и окружающими видами, а главное возможностью по фотать что- то новое. Зато имею "личный" пляж, на котором можно сутки напролет прыгать из бани в Байкал в чем мать родила, и иметь абсолютную тишину вокруг Вообще, берега Байкала загадили изрядно. Там, где доступен отдых на авто- откровенно помойка. Вот пример: кто мог ободрать вершину на этой сосенке, и как его назвать? (фото 1). Фото 2 ходульное дерево- на многих фото Байкала, открытках, часто встречается это дерево, я его знаю с детства. Это дерево уже сломано, примерно, в месте красной черты. Я на Байкал на авто не езжу, разве, что по чьей- то просьбе. Терпеть не могу грязь, скопление людей. Если, скажем на Чивыркуе лесники берут плату за въезд, и пребывание, то хоть приводят в порядок территорию. В остальных местах "тупо" клянчат деньги как за пребывание, так и за причаливание. Остальное их похоже мало волнует. В районе Песчанки раньше было значительно чище (это там сделаны фото деревьев) . Смотришь на это все и сердце кровью обливается. Единственный настоящий, девственный рай я видел лишь на Ушканих островах, и то потому, что в радиусе трех км судоходство запрещено. Впрочем, мы этого не знали, и подошли в тумане на Хонде- тихий мотор, благодаря этому в альбоме "Мыс Святой Нос" появились нерпы. Ну, а потом нас прогнали, но воспоминания и фото остались
С рыбалкой тоже стало кисло. Мне известно лишь два способа летней ловли омуля: фару и сети. Вообще, омуля ловить разрешено, но вот только оба способа его ловли запрещены! Как оно? С запретом "фары", рыбы не поешь, вернее омуля. Хариуса поймать легко, но это совсем другая рыба, как по мне.
На счет воровства.
Во- первых мотор все ровно снимать т. к. с ним не вытащить лодку, что абсолютно необходимо. Если ночью пойдет волна, то будут ой какие проблемы, а волна на Байкале большая, ветер порой страшен, и вытаскивать лодку нужно далеко. И потом с хондой спиться слаще Если серьезно, то воруют, по мелочам- у товарища винт из палатки, у меня фонарь, причем фонарь, похоже лесник. Обычно по тропам ходят пешие группы, а люди разные бывают. Мимо проходят яхты, лодки, но почти всегда далеко от берега, однако случись кража мотора, то "выгребать" за 150 км, при отсутствии дорог будет ой как весело. Так, что пусть хонда спит рядом
Про ветра.
На фото 3 видно сухое место, где стояла лодка. Порывом ветра ее подкинуло на высоту человеческого роста, швырнув по ветру, но кол ее удержал. Чуть погодя ее вновь высоко подкинуло, перевернув, и швырнув на край палатки, вырвав кол из земли. Вес лодки порядка 100 кг. На воде поймать такой ветер- смерть. А это еще дул Баргузин, есть еще Сарма, правда не в этом месте.
В контакте можно еще посмотреть видео, в видеозаписях, правда его качество благодаря зеркальному фотоаппарату и сжатию сайта совсем не фонтан, но глянуть можно
Ну вот пожалуй и все, что сумел написать украдкой на работе
Да, оргазм от фото, ну я даже не знаю. Щучу.
Фотки http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=2859887#post2865018 тут.
Охота и рыбалка
есть кто рыбачит на байкале на фару???
надо запретить въезд на Байкал вообще.
знакомые раствор на стены кидают фарой а рыбачить не знаю