Охота и рыбалка

Уважаемые рыбаки можете сказать, какой смысл у таких ручек для спиннинга?

Материал ручки может быть разным. Наиболее часто встречается пробка и неопрен. На дорогих спиннингах ручка изготовлена из материала, похожего на неопрен, но не являющимся таковым. Хотя, если спиннинг стоит долларов 200 – на счет ручки можно не беспокоиться.

К слову, неопрен сегодня применяют для изготовления ручек на дешевые спиннинги. По прочности неопрен не уступает другим материалам, но он более «холодный» , что не всегда приятно. Хотя именно неопрен применяется для изготовления ручек на спиннинги, предназначенные для рыбалки в соленой воде, так как неопрен нечувствителен к соли. Для большей части спиннингов применяется пробковая рукоять, при этом, форма рукояти может быть самой разной. Совет: при выборе спиннинга просто возьмите его в руки, и решите, насколько удобно вам его держать. И присмотритесь, насколько плотно ручка прилегает к бланку – если есть зазоры и полости, это свидетельствует о плохом качестве приклеивания. И приведет это к разрушению ручки, в очень скором времени.

Катушкодержатели могут иметь разную конструкцию. При этом, к катушкодержателю не всегда может подойти катушка, которой вы собираетесь пользоваться. Поэтому при покупке катушкодержателя, возьмите катушку с собой, и примерьте ее на спиннинге. Как показывает практика, многие случаи возврата спиннингов происходили именно по причине несовместимости катушки и катушкодержателя.
Роман Vip
Лучший ответ
Роман Vip Катуха какая на фотке?.
дизайн и ни чего больше, такая ручка и на тяжелых спиннингах ставится.
Nadir Aliev
Рукоятка - это так называемая "разнесенка", модная с недавнего времени на лайтах и ультралайтах.
Цель такой конструкции - максимально облегчить снасть, так как заброс осуществляется одной рукой.
Victor Tomin
Вы про матерьяльчик или конструкцию? Короче материал, не должен скользить, и должен быть теплым, поэтому классически это пробка. А тип ручки для легкого спиннинга вполне удобен, хотя на фото похоже на нахлыст, но палка точно спиннинг, мож гибрид ?
Владимир Грищенко про конструкцию уж
не в курсах, но я тащусь)))... http://www.rybalka.com/forum/archive/index.php/t-12375.html
Вова Типаков
Если подсечёшь, то останешся без руки (а может быть и без ЖИЗНИ)....
|Loli-Pop_ Stars|™
Владимир Грищенко вы через это проходили?
Хрен знает, купил на пробу и смысла не вижу, думаю просто маркетинговый ход
именно ручка спиннинга сделана так для того, чтобы максимально уменьшить общий вес удилища, а также для лучшей балансировки снасти