Охота и рыбалка
Что Можно Поймать На Донку На червя? Если на донку Червя насадить что можно поймать?
На донку, на червя, можно поймать: рыбку, рака, лягушечку, моллюска, черепаху, утку, гуся - гусь мне нравится больше всего!
Наживка для ловли сома
Стоит заметить, что меню сома с возрастом расширяется. Сначала это ракушки, черви, затем лягушата, рыбы. С возрастом сом начинает питаться мышами, раками и даже водоплавающими птицами.
Для водоема такой житель является настоящим лекарем помимо того, что он ест живых обитателей, он еще и не брезгует тухлятиной. Более того, часто ловля на тухлятину очень результативна. Так как сомы обладают сильным обонянием, то сплываются на подобную наживку. Один большой минус в том, что после тесного контакта с подобной наживкой на протяжении нескольких часов, рыболову приходиться несколько дней отбиваться от запошка.
Итак, чтобы ловить на тухлятину ее сначала нужно приготовить. Для этого берем кусок куриной печени или еще какие-нибудь потроха и оставляем их на пару дней при температуре 20-40 градусов. Наживка готова. Но судя по своему опыту я бы не отдал предпочтение этой приманке, если есть черви, лягушки, раки или живцы. Расположим все приманки начиная от более уловистых, (на мой взгляд) и заканчивая менее уловистыми.
1) Гроздь червей
2) Рак
3) Лягушка
4) Живец
5) Тухлятина и все остальное
Возможно у вас другой взгляд на то, в каком порядке нужно ранжировать эти приманки. Выбирать вам.
Сом на червя. .
Наш совет. Если вы новичок в рыбалке на сома, то начинайте его ловить именно с этой наживки. Насадите на крючок обычных красных червей или выползков до предела. Так получится солидный комок. Такую вкуснятину не пропустит ни один сом. Одна проблема — это мальки. Очень часто бывает так, что приманка не успевает дойти до дна, как ее уже на половину объели. В таких случаях можно попробовать другую наживку.

1) Гроздь червей
2) Рак
3) Лягушка
4) Живец
5) Тухлятина и все остальное
Сом на червя. .

для этого надо сначало червя поймать.
Вопрос конечно одиозный. Поймаешь все, что соблазнится на червя.
Вот это на Селигере
а это на море

все что угодно
Йаааааааааааааааазяяяяя! Рыбу чей-то мечты! )))))) http://www.youtube.com/watch?v=TY1ymotP0P0