Охота и рыбалка
Что можно поймать на донку? и на удочку? На каме, конец июля начало августа) Скажите пожалуйста)
про удочку не знаю (наверное все нехищники) , а на донку только судак у меня не ловился
Всё, что угодно!
В реке можно словить - Стерлядь, Леща, Карася, Сазана, Сома, Окуня ..ерша
____________________________________________
Правила рыбной ловли на Каме
Разрешенные снасти.
На Каме можно использовать удочки, оснащенные не более чем 10 крючками до 14 номера. Также на реку разрешается приезжать со спиннингом и раколовкой.
Во время нереста на Каме можно ловить только с берега спиннингом, поплавочной удочкой или донкой, оснащенными одним или двумя крючками.
НЕЛЬЗЯ - Использовать сети, взрывные вещества для оглушения рыбы и любые аналогичные снасти и устройства.
-----------------------------------------------
Разрешенные места ловли.
На Каме рыбу можно удить на расстоянии не менее 500 метров от плотин и шлюзов.
ЗАПРЕЩЕНО ловить рыбу у плотины Нижнекамской ГЭС, на зимовальных ямах, на участках, где происходит воспроизводство рыбы, на территории природных заказников и рыбных хозяйств.
-------------------------------------------------
Разрешенные объемы ловли.
Суточный улов на одного рыбака не должен превышать 5 килограмм. Исключением являются те случаи, когда вес одной рыбы превышает данный показатель.
С Камы нельзя увозить более 10 килограмм рыбы на человека вне зависимости от продолжительности пребывания на реке.
--------------------------------------------------
При нарушениях правил ловли на Каме виновный наказывается административным штрафом, размер которого устанавливается для каждого вида пойманной рыба отдельно.
Правила рыбной ловли на Каме
Разрешенные снасти.
Разрешенные места ловли.
Разрешенные объемы ловли.