Охота и рыбалка

Что можно поймать на донку? и на удочку? На каме, конец июля начало августа) Скажите пожалуйста)

Konstantin Sherbakov
про удочку не знаю (наверное все нехищники) , а на донку только судак у меня не ловился
Вячеслав Жуля
Лучший ответ
Всё, что угодно!
Danik Otarov
В реке можно словить - Стерлядь, Леща, Карася, Сазана, Сома, Окуня ..ерша

____________________________________________

Правила рыбной ловли на Каме

Разрешенные снасти.

На Каме можно использовать удочки, оснащенные не более чем 10 крючками до 14 номера. Также на реку разрешается приезжать со спиннингом и раколовкой.
Во время нереста на Каме можно ловить только с берега спиннингом, поплавочной удочкой или донкой, оснащенными одним или двумя крючками.

НЕЛЬЗЯ - Использовать сети, взрывные вещества для оглушения рыбы и любые аналогичные снасти и устройства.
-----------------------------------------------

Разрешенные места ловли.

На Каме рыбу можно удить на расстоянии не менее 500 метров от плотин и шлюзов.

ЗАПРЕЩЕНО ловить рыбу у плотины Нижнекамской ГЭС, на зимовальных ямах, на участках, где происходит воспроизводство рыбы, на территории природных заказников и рыбных хозяйств.
-------------------------------------------------

Разрешенные объемы ловли.

Суточный улов на одного рыбака не должен превышать 5 килограмм. Исключением являются те случаи, когда вес одной рыбы превышает данный показатель.
С Камы нельзя увозить более 10 килограмм рыбы на человека вне зависимости от продолжительности пребывания на реке.
--------------------------------------------------

При нарушениях правил ловли на Каме виновный наказывается административным штрафом, размер которого устанавливается для каждого вида пойманной рыба отдельно.
Денис Саранчук