Охота и рыбалка
Что лучше штекерный или телескоп. спининги?
Штекер на много надежнее, но телескоп компактнее и дешевле. Но у штекере разные тесты есть а у телескопов в основном только большие (так как при маленьких, он просто переломиться), но для ловли окуня сойдет и телескоп, а если нацелен на крупного хищника, тогда нужен штекер. И еще, если рыбалка для тебя, прийти на реку, отдохнуть и тд, параллельно бросая спиннинг, а в перерывах ложить его на голый песок, грязь и тд, тогда телескоп рожден для тебя, а если ты относишься к палке аккуратно, то на много лучше штекер. Но а так думай сам, почитай статьи в инете.
Штекер понадёжней, но и телескопическими не брезгую.
Это конечно имхо, но считаю телескопы созданы для астрономов, не для рыбаков.
Начинал с телескопического, он компактнее.. . сейчас штекер! Но в плане надёжности всё сказано выше! Хоть и телескоп не здох..
штеккер... но вопрос мобильности за телескопом (
А так-то - от места зависит и приманки. Одно дело ловить на джиги легкие, а другое - на блесны тяжелые...
штекер лучше, но телескоп иметь тоже не помешает, можно в багажнике все время держать, навсякий случай, или тоскать в рюкзаке, если на рыбалку на велике охота сьездить или пешком, если еще и пешим туризмом заниматься.
Зависит от того-ЧТО ловить, и КАК ловить...
Конечно штекер . Телескопы хлипкие и мало информативные
Штекер одназначно