Охота и рыбалка

поводок отпугивает щуку?

Нихрена он её не отпугивает, аки хозяйка угодий и на всех насрать!! ! Хоть толстый поводок, хоть ярко окрашенный.
Еркебулан Темирханов
Лучший ответ
Александр Переведенцев преимущество "толстого и яркоокрашенного" поводка в том, что отпадает надобность в самой приманке - навесил тройник и в путь))
ну уж точно.... что не привлекает..
M G
Щуке совершенно без разницы какой поводок, какая у него толщина и цвет! Самое главное это проводка приманки так что бы щука поверила что это больная, ослабевшая рыбка . При ловле на живца желательно что бы живец был с это же водоема . На не знакомого живца щука может и не взять . Вот только не советую ставить хваленый флюрокарбон . Щука зачастую перекусывает его на ура .
Александр Переведенцев толщина знач без ограничений?))... а меню щуки тесно связано с верой?))... можно есчо написать на приманке - "здарова! зубатая! сколько лет-сколько зим! не обращай внимание, что хромаю и заикаюсь - я тут приболел и ослабел немного... чот есть захотелось.. есть хорошее тихое местечко - поплыли отметим встречу - УГОЩАЮ"... )))....
Александр Переведенцев главное чтобы живец за поводок не спрятался - как дистрофик за швабру
Её не пугает даже нихромовый поводок.
Andrey Bezugliy
нет
***карлсончик ***
Нет ей все равно\
Андрей Куров
Во время жора наверное нет, там хоть костыль со шпалы вешай. А вот летом по "ленивой" щуке поводок играет роль. Я ставлю обычный монофил 0,5, метра полтора длиной (приходится обрезать сантиметров по 10 после набега хищника, мнет зубами) . Из 10 один раз режет.
Щуку атомный взрыв не испугает, когда она жрать хочет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=AhbCviETMPE
Поводок отпугивает щуку как любую рыбу, охотящуюся из засады. Но он для нее необходим, чтобы не потерять приманку и саму рыбу.
всяко пробовал, она на него не смотрит. ставлю только на жерлицы, не влияет.
Олег Бородай
Чуш.... у меня на жерлицах намотана копроновая нитка 0,5 мм и поводки из струны 0,3 - КРУГЛЫЙ ГОД ей пофигу!!!
нет, лично мне кажется, что поводок отпугивает только при ультралайт ловле и то не критично
B3
B.a.k.h.a-One 34
думаю однозначно ответить никто не может.. .
разные ситуации по разному.
лично я не пользуюсь стальным поводком, так как являюсь поклонником теории, что все-таки осторожную неактивную рыбу лишие детали отпугивают. тем более сталька влияет на проводку приманки
Роман Саксин
при ловле щуки поводок необходим
нет
Щуке по моему по хрен, она ничего не боится, раз случай был: стою в воде в метре щурёнок сантиметров 10 на кисть смотрит мою в воде, я пальцами поактивнее пошевелил он кинулся, ударил прям по руке, а вы поводок :). Хотя в ультролайтовой рыбалке наверно не стал бы использовать.