Охота и рыбалка

Зимняя рыбалка

Когда надо точить ножи ледобура, как затупятся? Леска замерзает, ее
надо после вытащенной рыбы сразу обратно погружать? Хочу ловить окуня и
щуку и леща, на что ловят леща зимой? У меня есть крючки с грузом и
разной обмоткой типо искуствен. мошек, ее надо привязать и играть с
рыбой верх и вниз ?
Viktor Namtun
Чаще всего леща со льда ловят со дна на стоячую мормышку с насадкой мотыля или опарыша. Ножи ледобура точат редко, а вот правят достаточно часто. Окуня тоже можно ловить на стоячую мормышку, но гораздо эффективней ловить его безмотылкой, т. е. на голую мормышку, без насадки на игру, но для этого нужен опыт и тщательно подогнанные кивки на удильнике. Щуку, если ловить с рук, то только блеснением, кстати, окунь тоже прекрасно идёт на блесну..
Вадим Жидиханов
Лучший ответ
Оденься по теплей.
Ikrom Rahmonov
Ооо Лидер
паря, да ты совсем я вижу первый раз собрался. инет не поможет. ты конечно почитай посмотри видосы, но лучше с каким-нить дедушкой порыбачь, глядишь научит.
Когда надо точить ножи
ледобура, как затупятся не нужно ждать проверять перед рыбалкой, иметь с собой на льду запасные и отвертку. Леска замерзает, -?бывает обмерзает участок от воды до удочки, сдвигай лед по леске в воду.  Хочу ловить окуня и
щуку и леща, очень разные способы рыбалки первое время на чем то одном остановись (лучше окунь) на что ловят леща
зимой? на мормышку и поплавочную У меня есть крючки с грузом и
разной обмоткой типо искуствен. мошек,
ее надо привязать и играть с
рыбой верх и вниз? Сделай спортивную удочку на окуня см. инет
am
amanjol-64-96
Ледобур точи почаще. А у тебя леска там на люду что ли годами лежит. Прицепи мормышку на леща, а на хищника надо бы блесну.