Охота и рыбалка
Рыбаки подскажите
Какой спиннинг лучше взять под мультипликатор? http://www.enter.ru/product/sport/spinning-salmo-elite-microtech-jig-232-2070601023904#.UqcM4OF8m5w или http://www.enter.ru/product/sport/spinning-okuma-ergoseseo-ul-jigging-0-6-21-2070601014285#.UqcM4uF8m5w или http://www.enter.ru/product/sport/spinning-atemi-carboflex-light-209-10210-2070601005696#.UqcNDOF8m5w
всё перечисленное в ссылках не годится для мультовой снасти, и дело не только в том, что это не мультовые палки; за такую цену и с таким тестом для мульта ни чего не взять (всё перечисленное вообще сделано не для рыбалки, а только для продажи) . а ещё нужно учитывать, что мультипликаторная катушка для лёгких приманок, тоже достаточно дорогая. может ты напутал чего? с названиями снасти? если тебя интересует ультралайт/лайт, то посмотри что либо из банакс или косадака, у баджера (это минимум ценового диапазона) , и под мясорубку (безинерционку) . катушку так же в такой цене не взять, лёгкие приманки/тонкие лески: значит хорошая укладка лески и работа фрикциона, а это так же не в 1,5 тыра.
Под мульт нужно удилище с триггером, т. е. курком. Хотя если мультипликатор мыльница, то сойдёт и то, что в твоих ссылках.

есть формула по которой рассчитывается мощность мульта. Мощность мульта - способность катушки работать с различными весами приманок. До 1000 от 1000. итд итп. Так вот самая дешовая катушка которая может работать с такими приманками стоит 350 евро. daiwa presso bait. Денис как так может катушку купил за 350 евро а спиннинг к ней за 25 евро. Но я неспециалист хотелось бы самому услышать мнение опытных спиннингистов. Денис Титов уже ответил насчет спиннинга. Может быть проще купить безинерционку шимано аливио 1000 за 30 евро к твоим спиннингам и получишь удовольствие от рыбалки.
Aleksandr@liliya Sosulini
дурак чтоли? какие 350 евро? 350 евро=15628 рублей, а у нас мультипликаторы от 1200 рублей, я не знаю может ты говоришь про мульт из золота, но это уже слишком.
ссылки не смотрел. сам бы брал по тестам, не важно какая катушка, может, чуть помягче, катушку разогнать чтобы легче было.
Под мульт нужно брать кастинговую палку с курком.