Охота и рыбалка

как определить день хорошего клёва (зимняя рыбалка)

На что реагирует рыба-на атмосферное давление? на рпиманку? на расположение лунного дня?
Факторов, влияющих на клев рыбы множество. Наберите в яндексе прогноз клева рыбы для вашего района. Но он тоже не даст 100% уверенности.
Никита Чернов
Лучший ответ
Проснулся в 5 ...и мысли в блудной голове ...водку пить или воевать?
Бегом на рыбалку!
Sergey Utkin
По рыбакам можно определить - руками машут, значит к клёву, бегают, к отсутствию клёва.
Денис Штефан
В любом случае сидя дома и читая " научно обоснованные выводы " определить " клевый день " не получится! Бери что там у тебя есть, ящик, рюкзак, бур, пешню и на водоем !!!Хоть пару ершей да поймаешь . Пару месяцов походишь и потом сам будешь советовать когда и куда идти рыбачить. Если зарание знать результат рыбалки на все 100% то как мне кажется многие найдут себе другое увлечение .
Тiлеухан Токтал
Андрей Наумов
Когда хорошее настроение, дома всё в порядке, хорошая погода, тёплая компания рыбаков рядом, тогда пофиг, клюёт она или не клюёт ...)
Вы знаете, из своего опыта-рыбачу более 46 лет, определить это ну как-то не удаётся. Дело доходит до парадоксов-в одинаковую погоду, солнце, морозец, на одних и тех же лунках вчера напороли кг по 6 хорошей плотвы, а сегодня столько же, но только окуня, и ни одной плотвицы. Да и любой рыбак скажет-приходишь, сидишь, как в ванну. Потом за пару часов берёшь несколько кило- и отрубило. А иногда так весь день. Поэтому езжайте, отдыхайте и не сетуйте на погоду-мы ездим рыбачить, а не за рыбой.
Если домой рыбы много принес - это и есть день хорошего клева!
Примерно так.
Хасан А
никак, никаких закономерностей нет. Рыба может клевать в любой день.
Также как и летом, по погоде.
по погоде, по луне, ну и на рыбалке-клюет, нет.
Erlan Isabekov
по моим наблюдением в низкое давление, в снегопад хорошо ловится со дна белая рыба - лещ, синец, густера. в солнечную погоду и высокое давление однозначно лучше клюет хищник - окунь, судак. но не в резкий перепад давления - рыба стоит в пиявках даже не двигается.
Денис Ушков
Да говорят после плохой погоды, ветра например.
Я ввосне вижу обычно
Хорошо клевало вчера, и будет клевать завтра, и во-о-он на том берегу.
Одно могу сказать точно - при восточном ветре делать на водоеме нечего, особенно в глухозимье. Чисто мое мнение. В остальных случаях никаких закономерностей мне выявить не удавалось, так что если ветер не восточный - я еду на рыбалку.
Вот статья про прогноз клева рыб http://russian-fishing.net/prognoz-kleva/