Охота и рыбалка
Опять про карасиков...
Ожидается в субботу -15 примерно на озере. Не замерзнет ли рыбка в течении дня в ведерке.??? Первый раз с жерлицами зимой едем, не хотелось бы пролететь....
Берёшь пластиковую полуторалитровую или больше бутылку, сверху делаешь вырез хлястиком, а снизу прожги отверстия. Привяжи к горлышку шнур. Нажал на хлястик внутрь, поместил в бутылку живца, отпустил хлястик и опускай бутылку полностью в лунку и закрепи на льду шнуром. Бутылка наберёт в себя воду через отверстия и живец всю рыболку будет живой. Если конечно вода из которой ты его пересадишь в бутылку будет примерно такая же холодная как и в водоёме. Когда нужен будет живец, достаёшь бутылку из лунки, подожди пока стечёт вода, опять нажми на хлястик и переверни отверстием вниз, и очередной живец у тебя в руке. Кстати, чтобы уровнять температуру воды с озёрной подержи своих карасиков сначала в ведёрке, а когда вода в нём постепенно подостынет, пересади в бутылку.

Ведёрко утепли, если опасаешься.
на крайняк из термоса стакан вылей
Иван Верховинский
Чаю или кофе - пусть от кофеинчика взбодрятся, тогда и до понедельника доживут!
Как раньше - люк из Запорожца поднимали и через него и ловили. Рыбак и рыба не мерзнет.. . )
Периодически меняйте лёд из ведра на свежую воду. При -15 раза 3-4 за день это придется сделать
Минус 15 это ерунда, не замерзнет. В пятилитровой баклажке при -20 стенки начали схватываться часа через полтора, периодически туда рекомендую поплескивать воды из лунки. Вот у нас в выходные минус 30. Жена говорит "рыбу хочу". Мне старому рыбаку западло на рынке покупать. Вот, сижу сейчас и думаю, морозить завтра жопу или нет.
Конечно замерзнет. За час-полтора при -15.
Карас плавает при температуре под минус изменение температуры будет не сущственно зачерпни из речки воды