Охота и рыбалка

Выбор спининга

Информации маловато (чем будешь ловить (джиг, твич и т. д.) , где - большая река, малая река, озеро и т. д. , с берега или лодки)
Даулет Байтенов
Лучший ответ
Я и УльтраЛайтом (0-5гр) вытащу щуку на 5 кг!
Но палкой с тестом 10-30 я это сделаю быстрее!

Вот этот толстолобый на 22 кг был взят спином 2,70 7-32 в течении 30 минут!
Евгений Агапов
Спиннинг подбирают во первых под способ лова и условия водоёма. Затем уже учитывается вес желаемых трофеев. Способ лова, это или твитчевый способ ( воблеры ) , джиговый способ ( резиновые приманки ) , или классика ( вертушки колебалки ). Условия водоёма, прежде всего - ширина, глубина, скорость течения. Если водоём большой и требуется дальний заброс, то удилище стоит выбирать от - 2.40 метра, до 3 метров. Тест ( допустимая нагрузка закидываемых приманок ) , подбирается по глубине водоёма и скорости течения. Чем глыбже и быстрее вода, тем тяжелее должны быть приманки.
Опиши свои водоёмы, какая рыба в них водится, какую нравится ловить и каким способом, тогда можно будет примерно порекомендавать тебе что не будь.

П. С. Учитывая личный опыт, универсальным спиннингом, можно назвать спиннинг -
длинной 2.40 метра, тестом 7. - 21. грамм, быстрого строя.
Для новичка это оптимальный вариант.
Ну и по цене желательно не за 500 рублей и лучше от известных производителей.
Китайский купи крокодил
Denys Olan
Major craft посмотри. Всю жизнь на них ловлю
Nursultan Baktybek