Охота и рыбалка

Подскажите пожалуйста как правильно закрепить лодку из пвх (муссон) что-б ее не болтало?

(Встав на место где буду рыбачить забросил груза (по 2 кирпича) с каждой стороны но лодку все равно сносит и болтает из стороны в сторону)
Груз нужно опускать не вертикально а под углом задний груз должен быть значительно тяжелее переднего, ведь передний груз, можно сказать, лишь фиксирует лодку в заданном направлении, в то время как задний груз удерживает ее на месте. чтобы лодка заякорилась надежнее, задний шнур должен быть в полтора-два раза длиннее глубины участка водоема, где вы решили порыбачить. К примеру, если глубина около трех метров, то длина заднего якорного шнура должна быть не менее пяти-шести метров. Длина переднего шнура может быть значительно меньше, лишь чуть превышая глубину водоема. При якорении лодки необходимо соблюдать определенную последовательность. Лично я поступаю следующим образом. Опускаю сначала задний груз. Как только он коснулся дна, постепенно уплываю вперед, одновременно распуская сзади шнур от лежащего на дне груза. После того как удалился от груза на расстоянии, вдвое превышающее глубину водоема, опускаю передний груз так, чтобы шнур от него был не в натяжку, а со значительной слабиной (длина шнура должна быть примерно на метр больше глубины водоема) . Теперь, взявшись за задний шнур, натягиваю его, в результате чего лодка начинает двигаться назад, к первому грузу. И как только почувствую, что второй шнур натянулся и движение лодки застопорилось, сразу привязываю задний шнур к лодке. Теперь можно быть спокойным: никакая болтанка и раскачивание лодке не грозят. Удачи на водных просторах ! ))) инфа отсюда - http://club-fish.ru/snaryazhenie/kak-zayakorit-lodku.html
Тимур Азисов
Лучший ответ
С носа и кормы якоря?
Николай Волков
на "телефон" вставать. обратись к тем кто работал на рыболовных судах, они объяснят.
Илья Гнездилов