Охота и рыбалка
господа-подскажите как жестко закрепить мотор на навесном транце лодки из пвх?
господа не занимаются установкой мотора, у них уже всё готово

А кто тебя надоумил повесить на такую малютку мотор 3,5 л. с. Неужели в магазине развели?
Попробуй поменять кронштейны на более толстые. Там наверное пруток 10мм. Поставь 14 мм
Giorgi Bolqvadze
лодка и рассчитана по паспорту на такую мощность. а замена кронштейнов не поможет так как дело в надувном мягком борте. это все херня
продать ее нафиг и купить с транцем вклеенным
Не стоит забывать, что надувные лодки с навесным транцем – это, в первую очередь, гребные плавсредства с возможностью установки подвесного мотора. То есть не стоит ожидать от такой лодочки каких-то особых ходовых характеристик. Если учесть при этом, что такие лодки, как правило, плоскодонны, то становится понятным, что у них достаточно ограниченный район плавания: небольшие водоемы.
Навесной транец вносит свои ограничения в мощность используемых моторов - как правило, производитель ограничивает ее 3,5 л. с. Связано это не только с нагрузками на лодку, которые оказывает мотор во время движения, но и с вашей безопасностью. Без преувеличения можно сказать, что установка более мощного мотора просто опасна, фактически такое судно на максимальном ходу неуправляемо.

Вот такой транец поставь.. .

А лучше купи нормальную лодку с килем...

Вот такой транец поставь.. .

Ну говорили же тебе-Подкопи и возьми Лодку и Мотор!!! На какой нужно было тебе это Мотовесло??? Продавай, добавляй (можно и небольшой потребкредит). За 60 тыров можно будет Японца 5тилошадного и лодку с запасом (возможностью установки более мощного мотора) взять! Не пугайся двух трехгодовалого комплекта! Как правило часов 50 от силы наработки на них будет!
Giorgi Bolqvadze
я в курсах
если нет возможности замены лодки и мотора то идём от противного-меня\ем винт -на меньшей* да и можно конечно поставить перила но на такую лодку это не перспективно -меняй винт!
не буду спрашивать а зачем ты.. . значит были причины, а поделюсь опытом. в 80 х когда Ямах и из далека ещё не нюхали мы для салюта (2.5)сделали на нырок с надув. дном очень простую приспособу. оглобли от телеги думаю знаешь, тот же принцып, концы в уключины а для мотора поперечный брусок на завесах (при транспортировки складывались в прямую) на оглобли клали доску ( сидение) всё стоит мертво. ни разу не подводила эта приспособа. попробуй. удачи.
Продавай. . Мы в 10-м году по неопытности на флинк с навесным транцем поставили маху пятисильную, это был тот ещё атрракцион.
Вклееный транец+ жёсткое дно, желательно килевое + широкие борта
А на таких лодочках только с электромоторчиками на деревенских прудиках жужжать

Купил лодку без транца c возможностью навесного транца для рыбалки, затем надоело вёслами махать, порой и против течения что сложно, поэтому купил мотор 3.5 л. c. вот теперь и думаю как этот мотор на неё повесить, жаль выбрасывать лодку которая при этом всего пару раз на воде была, а две то мне за чем, но думаю нужно покупать транцевую .