Если идёт речь о глиссировании на такой лодке, то не меньше 15 л. с., но это самоубийство, а не езда. Под таким мотором, лодка становится неуправляемая и при первой же аховой ситуации, вы окажетесь в воде.
Если же важен простой ход, то и 2,5 пойдёт, но всяко не больше 5 л. с. Всё остальное-пустая трата горючки! На 9 или 10 лошадях, лодка на глиссер не выйдет с тремя людьми.
Охота и рыбалка
Лодочный четырехактный мотор Suzuki 2.5 нормально будет идти с 2-3 людьми на надувной лодке плоскодонке ПВХ длиной 3.3?
Геннадий Колодич
а с двумя?
Геннадий Колодич
Здравствуйте, лодка 3.5 и мотор 10 л. с. это нормально будет для двоих?
Егор Козлов
Бери смело мотор 9.9 л/с для 2-3 человек самый раз. Этот мотор за 1 000 т. р. переделывается за час в 15 л/с и будет тебе полёт нормальный. Я так сделал и очень доволен. Хотя моя лодка-385. Мотор Suzuki DT 9.9 AS-65 000 т. р. Очень надёжный. Настоящий работяга, 92 бензин. Буквально четыре месяца назад тоже хотел взять 2.5, но добрые люди отговорили. Сейчас ни о чём не жалею.

15 л/с и будет тебе полёт нормальный. Я так сделал и очень доволен. Хотя моя лодка-385. Мотор Suzuki DT 9.9 AS-65 000 т. р. Очень надёжный. Настоящий работяга, 92 бензин. Буквально четыре месяца назад тоже хотел взять 2.5, но добрые люди отговорили. Сейчас ни о чём не жалею.

мне кажется слабоват будет, лошадок 9 надо.
этот на гребную лодку. .
Коллега, у меня такой мотор стоит на парусной яхте - 6 метров длина, 550 кг вес лодки, 200 кг вес балласта. При выходе с 2 пассажирами и большим количеством груза (без постановки парусов) , за час, только на моторе, прошел ок. 10 км. Но для хорошей волны у меня есть второй движок - 5 л. с. Так что, если Вам не понты по речке гонять - покупайте, и не заботьтесь ни о чем - в остальном полностью согласен с предыдущим ответом.
что зщначит нормально-не реактивно -но хзод будет устойчевый -рулёжка комфортная -и заводка и работа всегда на пять с плюсом -это же не спорт кар чтоб за пять минут на сотни уходить!
мне кажется такой мотор и одного с трудом на глиссер выведет, тоже к след году хочу прикупить лодку с мотором) на 3.3 лошадей 7-8 наверное надо.
Очень слабо. Вообще ни о чём. Глиссирование на лодке на лошадь 25-30 кг. У меня ямаха 30 вытаскивает на глиссер 900кг, это вместе с учётом веса лодки- мотора и всего что находится в лодке. Если больше 900 то лодка пойдёт на водоизмещении (тупо как утюг) .
Шамиль Халиуллин
Дима! Ну что ты гонишь! Не вытащит Яма-30 900 кг веса. У меня у самого такая машинка+ПВХ-430.Хожу 8 лет на ней.
Максимум на что она способна, это вытащить 3 человека и около 200кг груза. Если сядет четвёртый, то и лодка пойдёт утюгом. Получается 650-700 кг, это с лодкой и с самим мотором.
И это при условии, что у меня стоит грузовой винт и лодка на нём легче выходит на глисс, правда с небольшой потерей в скорости.