Охота и рыбалка

в ЛЕС 27 СЕНТЯБРЯ))

Народ, расскажите, кто ходил в лес за грибами 27 сентября, на праздник Воздвижения) Так ли страшно, как малюют) Что в этот день кучи змей ползут по норам, спариваются перед спячкой? Мы с мужем не заядлые грибники, но в некоторых разбираемся, целую неделю ждала субботы, чтобы за грибами выбраться, и тут меня огорошивают, пугают, что в этот день змеи чуть ли не клубками под ногами путаться будут. Разъясните пожалуйста, стоит ли всё-таки идти? Только просьба по делу отвечать.
Плохая примета - ехать ночью в лес.. . связанным.. . в багажнике.. .

Змеи стараются избегать людей, даже в период спаривания.
Александр Кучеренко
Лучший ответ
У нас 27 сентября только наступило. Мы что-упыри по ночам в лес ходить?
Игорь Ерзаков
Цыдып Будожапов блин)))) Ну имею ввиду с утреца)) Еще даже время поспать есть)
они весной спариваются а не осенью. к тому же резиновый сапог не прокусят это же не анаконды.
какой нормальный гад будет в мороз яйца откладывать ?
Андрей Тарасов
Цыдып Будожапов напугали меня просто, что в этот день много змей должно в лесу быть, вот и боюсь (
Тогда в магазин сходите - тама уже готовые грибы в банках
Цыдып Будожапов так не интересно)) Мне в кайф самой пособирать, просто предупредили, что вот такая штука существует про 27 сентября.
А змеи знают про этот праздник?)))
Цыдып Будожапов я как бы не про праздник спрашивала)) Это скорее всего праздник приурочили к такому дню, в который змеи действительно выбираются перед спячкой)
У змей надо отобрать календарь.
Selkiro Kun
они после ночного холода не активны, им на солнышке погреться надо, а солнца нет, да и укус у них как от осы, и про клубки змей, это бабкины выдумки !
Василий Швецов
Уже так холодно, что все змеи давно попрятались.
Stanislav Alekseyev
Змеи тут не причем. У меня брат всю жизнь проработал в лесничестве живет в 50 метрах от леса. Когда я ему задал вопрос -он ответил с нашего села никто в этот день в лес не пойдет. Таков обычай. Если стоит вопрос что в другой день никак нельзя то можно идти смело.
Владимир Белый
Цыдып Будожапов а какой обычай, если змеи не причём?)) Леший запугает?
Не бойся:) Всё нормально.
Ходил за брусникой, змей не приметил.
T[
Talgat [David Luiz]
идите спокойно и полных лукошек
Сергеев Андрей
змеюк не было, пара рябчиков - да!
КТО ХОЧЕТ ИДТИ ИЩЕТ СПОСОБЫ-А КТО НЕ ХОЧЕТ ВСЕГДА НАЙДЁТ СОТНЮ ПРИЧИН-
ИДИТЕ В ЛЕС ЕСЛИ ЧУДЕСНЫЕ ПОГОДЫ СТОЯТ -СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ И УЖЕ МОРОЗЫ-ТАК ЧТО СМЕЛЕЙ
А ЗМЕЙ БОЯТСЯ НЕ СТОИТ -НЕ ВСТРЕТИТИ НИ ОДНОЙ! -КРОМЕ МОЕЙ ТЁЩИ!
Дима Казаков
Месяц назад тоже собирал грибы .И из травы прямо под ноги выползла гадюка .и получилось так что я ее скажем пнул .Она меня за сапог укусила, но резину на сапоге не прокусила . Так что не волнуйся .и не верь в разные сказки .Змеи собираются в клубки не по календарю, а в зависимости от понижения температуры .
Евгений Кисс