Охота и рыбалка

стоит ли ехать на реку если дождливая ветренная погода ??? берет ли щука приманки-самоделки ??

Сидя в интернете опыта не наберёшься. . .
Погода? Ну вот смотри: вчера, погода изумительная: утром +3 +5, днём +14 +16, давл. 738 мм. рт. ст. , лёгкий ветерок 1-2 м/с Ю-ЮЗ, солнечно весь день-я еле от нуля ушел, так как на такую прекрасную погоду щука плевать хотела и мирно отсиживалась в коряжках не проявляя никакой активности.
Четыре дня назад: 746 мм. рт. ст, температура такая же, утром штиль, солнечно, а к 12 дня поднялся сильный ветер 5-6 м/с Ю, нагнал облака, давление начало снижаться.... сказать, что щука клевала, значит не сказать ничего.... Она жрала всё,что появлялось в поле её зрения и что в пасть умещалось, даже если желудок полный. . .

img
Этот ротанчик был в желудке, а на этот воблерок она бросилась сразу после поимки ротана.. . размер воблера 13 см. Щука кило сто.. .
А будет щука клевать на твои самоделки или нет, зависит и от её настроения и от того насколько самоделки хорошо сделаны.. . Дерзай...
Harut Harutyunyan
Лучший ответ
Если знаешь места, где она ходит, то стоит ехать, но она капризная сейчас, не всегда берёт. Мы были на рыбалке на днях.
Рыбе то пофиг, ее дождь не мочит...
Если есть желание, то безусловно ЕХАТЬ !
Сегодня ветрено и пасмурно. Заскочил на прудик до работы (с 7:15 до 8:00) на полтора и три двести. После работы на час-кило двести и три четыреста! И без разницы какая погода, какое давление, и какая фаза луны!... да и так же без разницы сколько баб мне перешло дорогу с пустыми вёдрами! !
Самое главное знать, где, когда и на что она выходит! ! А зная-только собирай!
На фото выше-ротан съеден щукой часов 12 назад, а воблерок не 130 а 110 мм по всем вИдам Либерти "Джуниор "!...при всём уважении к Ra Harahti
Пётр Пасечник
ехать всегда стоит если конечно не за сотни миль-у меня сейчас тоже ветер -но мне проще я с дома вижу море в интерактиве -ТОЛЬКО ПРО ТО ЧТО ПРИМАНКИ ДЕЛАЛ САМ -ЕЙ НЕ РАСКАЗЫВАЙ!