Охота и рыбалка
Где стоить рыба в мелкой реке? Щука.судак и жерих
Река местами по колено местами 3 метра
Там же где и в больших реках, в тени обрывов, под кусками грунта падающего в воду при обрушении подмытых обрывов, за корягами. Под нависшими кустами, упавшими поперёк речушки деревьями. Вот пойманная в малой речке рыба, речка так себе, вне половодья и без дождей продолжительных глубина от 0,5 до 1,5, но местами в большую воду есть и под 5 м. (мелочь в воду, крупную в..). Так что на большой реке наловить проще, чем в малой речке.

За 5 дней,повадки рыбы не изменились.
Судак и жерех на мелкой реке врядли будут стоять, если попадаются, то скорее проходные. Щука по затишкам стоит, не любит она течение. Если речка быстрая, то может быть голавль, в перекатах пасется, прячясь за камнями и водной растительностью. Может быть язь. На среднем течении Дона почему то и сом любит на перекаты выходить.
на ямах с корягами.в теньке
В русловой части быстрой и узкой реки самые перспективные рыбные места - это заливы в особенности на границе спокойного и быстрого течения.
А если течение малой реки медленное тогда рыбу нужно искать на перекатах, протоках и в местах сужения реки.
Если малая река имеет приличные глубины, лучшие рыбные места, расположены на свалах резко уходящих на глубину, на границе чистой воды и водорослей, на отмелях, которые отделяются протоками от берега.
В центре обычно рыбы
Чаще всего на таких речках работают глубокие локальные места, потому как только там хищник может устроить засаду. Также могут принести результат коряги, на наличии хотя бы полутораметровой глубины является обязательным условием. По приманкам - воблеры и джиг, хотя летом еще и классика в в виде вертушек Mepps Aglia хорошо работает.