Охота и рыбалка
Как достать утонувшие ценности со дна ладоги?))
У меня оторвался лодочный мотор в ладоге, глубина 76-109м. Реально ли его достать и соответсвенно сколько это будет стоить?
напрягает глубина -на такой глубине работать сложно -и стоить будет вся эта операуция вместе с расходами на топливо оборудование и прочие сопутствующие как три мотора!
единственное что можно замутить это трать -якорить -плюнуть и забыть!! !
а вообще вопрос хороший я только вчера думал как дополнительно застраховать движок-и решил трос с каравином отдельно подстёгивать
мотор побывавший в воде, подлежит частичной утилизации, кроме колпака и винта, остальное - утиль !
Звони в МЧС России и заказывай у них экспедицию на поиски своего мотора на дно реки Ладоги. МЧС России выполнит любой ваш каприз за ваши деньги, только успевайте им башлять лавэндосы чем больше тем лучше, больше у них шансов найти ваш утанувшый мотор.
Я бы тоже поисковый магит попробовал. Штука не редкая и не сильно дорогая.
Ну а место то ты как найдёшь? Его сносит ведь туда-сюда. Это целая спасательная операция. Если только наобум водолаза нанять - но шансы очень малы на успех.
Я вот на рыбалке иногда делаю такую снасть - грузило грамм 150 - леска - на неё 3-4 поводка через 50 см и поплавок маленький на поверхности еле виден. На ночь забрасываю в лесное озеро - где течения почти нет - утром грузило метрах в 50 (рыба не клювала).
Вообще то для Ладоги даже Очень тяжёлый мотор - пушинка. Сколько весит то? Можно попробовать его сетью зацепить. Грузы намотать и верёвки 2 с разных сторон. . .Хрен его знает - может и выгорит. Сеть - крупная должна быть.
прощай, мотор...
Попробуй поисковый магнит неодимовый.. . самый мощный бери-на 600 или 800 кг. Только если стальных элементов нет в корпусе мотора, то тогда бесполезно...
да поисковый магнит как вариант, но если на магнит прилипнет какой нибудь снаряд времен вов
Конечно нет. Ты что потонуть собрался.
Да действительно я тоже советую podvodpoisk гарантированные профессионалы мне помогли вытащить утонувший автомобиль!!!
Всегда пользуюсь услугами этих ребят http://podvodpoisk.ru всё устраивает. Если вам нужно достать утонувший автомобиль обращайтесь по сылки выше.