Охота и рыбалка

Лето было жарким, в реке осталось см 40 воды... Вопрос: если река промерзнет до дна вся

..Вопрос: если река промерзнет до дна вся живность погибнет, или кто-то выживет. Слышал, что караси оттают обратно как ни в чём не бывало.
Alisher Abdullaev
Ротан выживет .
Карась - очень сильно под вопросом : зависит от того на какую глубину промёрзнет дно! ну или слой ила . Если ила мало - карась тоже сдохнет ...
Если есть омуты - рыба скатиться в них . Где и начнёт массово задыхаться очень быстро ...
Viktor Schulz
Лучший ответ
если такое горе случится то следующий год будет годом лягушки они точно не скачевряжатся -тогда можно будет налаживать поставки во францию
Adham Iskandarov
Если промёрзнет до дна, то промёрзнет и дальше! На глубину промерзания грунта для данного региона.
Карась, зарывшись в ил, выживет, если промёрзнет до дна. А если и дно замерзнет, то он оттает уже трупиком) )

Не боись, воды ещё нальёт.. .
лето прошло, еще осень впереди. . так что уровень воды, скорее всего, поднимется...
Александр Гинт
Реки, большие и малые, не промерзают до дна. Так как есть омута, места быстрого течения, родники питающие реку. Поэтому гибель рыбе от заморов или холода не грозит.
У нас такое было лет 25 назад Карась помню выжил А мы после того как промёрзло до дна ходили с ломами и долбили рыбу, благо снега не было и было видно рыбу на дне придавленную льдом. но ещё двигалась еле еле.
U-
Ubayd -_-_-_-_
Карась
Отечественные рыбы

Карась золотой распространен по всей европейской и на западе азиатской части России. Живет он в озерах и даже небольших прудах. Предпочитает заросшие водорослями водоемы с илистым дном. Не взыскателен к температурному и кислородному режимам воды.

Хорошо переносит зиму даже в мелких водоемах, которые промерзают до дна. В таких водоемах до весны караси зарываются в ил или вмерзают в лед в нижнем его слое.

Весной, как только температура воды поднимается выше 14 °С, караси начинают нерест в прибрежных, зарослях водных растений и продолжают его до августа. Питаются караси самым разнообразным живым кормом, а также водными растениями.
Алексей Таран
да реке промерзание скорее всего не грозит.... вот если б это был стоячий водоём то он бы промёрз