Охота и рыбалка
Законно ли это? Как рыбачить?
У нас есть пруды по разведению сазана. Через бугор речка на которой мы рыбачим. От прудов до речки метров сто. И на противоположном берегу хозяин прудов выставил знаки о запрете ловли на 500метров от его прудов. Короче получается и река его стала? Т. е. 2,5 км реки
Формально нет. За исключением того случая, если он не приобрел сам участок водоема, в данном случае- реки. Хотя опять же, насколько я знаю, частично приобрести он ее не может, да и реки относятся к ведомству Рыбнадзора и прочих природоохранных структур.
Скорее здесь может идти речь либо о том, что рыбалка запрещена на самом пруду и сообщающимися с ним водоемами, в радиусе 500 м, либо же знак поставлен не продуманно.
Опять же, рыбная ловля не происходит на самом пруду, так что бояться по сути нечего.
Jalol Tangribergenov
Из крупного озера выходит река (2)один исток сообщен с прудами (шлюзы) река впадает в озеро еще крупнее, из прудов также делается сброс малька сазана. Не буду врать но если говорили правду, то этого малька вывозят и в другие крупные водоемы. Протяженность этой реки приблизительно км от 40 где то до 60 ширина от 60м до 100
Как я понял он арендует пруды для разведения рыбы.
...но реку он вряд ли арендовал!
Засуньте его в мусорный бак, как хохлы поступили с чиновниками, но сперва, нужно поитресоваться в инспекции, вдруг, он действительно взял в аренду кусок реки в 1км.
Обратись за разъяснениями в местное или регионалное отделение Росрыболовства-так проще будет. Письмом естесственно, если лень марать бумагу, то через электронку-это тоже считается официальным обращением.
А тут каждый из нас наговорит (понапишет) своё ИМХО, а в результате каша получится, а не верный ответ
Сфотографируйте этот его знак и напишите в администрацию. Припишите, что он угрожает расправой
Жомарт Аханов
Почитай УК умник- 306 УК РФ, 128.1 УК РФ.... Это бывает за "припишите". Желаешь на себе опробовать? Могу помочь...
этот вопрос скорее в тему юр консультация...
Заявление в природоохранную прокуратуру. Пускай там дают правовую оценку действиям этого товарища, тебе-то зачем башку ломать. Есть люди, которые осуществляют надзор за подобного рода деят-тью и получают за это получку.
найдите телефон местной рыбинспекции и спросите, мы то откуда знаем