Охота и рыбалка

поменял кольца на спиннинге на КВАДРАТНЫЕ! заброс увеличился в разЫ ))) с чем это связано ?

Никита Горелов
Молодец, мистика, я думаю
Евгений Селиверстов
Лучший ответ
Леска/шнур, при прохождении кольца, касается всей его поверхности .
А квадрата касается только в 4 точках..
Nodir_Dark _Lucifer
Александр Попов прикинь, что и катушка квадратная, в Гудзон блесну будет кидать из России и ловить у них рыбу !
что такое в разы, намотки стометровой на бабине перестало хватать ?
Рационализатор-но до Ленинской премии ещё недорос.
А, прикинь, если треугольные?
Максим К
ну да да... на рынке развалы квадратных колец
А где ты взял квадратные кольца? )))
Мейрбек Кубышев за квадратные кольца вроде на костре сожгли Джордано Бруно, он всё кричал, а всё таки они круглые !
будь любезен фотку выложить, есть идея у меня, круглые подшипники заменить на квадратные, что бы машина почти летала, или чертежи покажи !
Йоган Ваис
если такой результат достигнут на самом деле то дело не в форме пропускного кольца, а материале из которого он изготовлен, вернее материала поверхности с которой контактирует шнур или леска. коэффициент трения у современных материалов применяемых для изготовления колец весьма мал, но все таки различен у разных материалов или покрытий. так, что вероятно, в этом и стоит искать ответ а форма кольца оптимальна все таки круглая. отому что в квадратном "кольце" теоретически возможен контакт лески одновременно с двумя точками кольца, площадь соприкосновения удваивается, следовательно сила трения вдвое больше.
Идеальных вещей в реальном мире не существует, всегда присутствует
некая погрешность! Люди обычно оперируют некими идеальными моделями, к которым и относится окружность! Если из зависимости убрать число Пи, тогда квадратичность круга можно будет принять как доказательство борлее круглости квадрата чем квадратизации круга хотя можно представить и. как 6 равнобедренных треугольников и 12 углов с искривлённой гипотенузой. таким образом сопротивление на рстрых углах куда меньше чем сопротивление при трении о всю плоскость кольца-то есть круга*вообщем подитожу так- данное расхождения считаю следствием симбиотического влияния простанственно-временного континума и торсионных полей. Которые по разному влияют на линейные и сферические объекты
СЛОЖНО ЭТО ДРУГ -БЕЗ ФОТОГРАФИИ И ПЯТИ ТЕСТОВЫХ ЗАБРОСОВ!
Андрей Оскирко Ну, это не для средних умов ...
всё это фигня. здесь понаписали почти на кандидатскую хватит. слушай сюда. делаю вывод. какой квадрат не делай всё равно к кругу придёшь. объясняю.
почему при движении поезда так стучат колёса, они же круглые и рельсы ровные, шуршать должны, ан нет, гремят, а почему . объясняю . формулу круга помнишь, пр квадрат во. в конце квадрат, а его как не кати будет грохотать . так и тут.
Kaxa Beridze
Рыбаки ловили рыбу, а поймали рака . Целый день потом искали, где у рака срака ?
Ерик Мукалиев
поставь шестигранные
Oleg Glinsky