Охота и рыбалка

НАЛОВИЛ ПРИЕХАЛ ДОМОЙ И РЕШИЛ ОТОЙТИ ОТ СТЕРЕОТИПОВ-А ИМЕННО КАКИХ???

***j@ko ***
Классически в моем понятии несколько по другому- нарубишь осетра кружочками и каждое утро отвариваешь по такому колечку в миске с лаврушкой и чутка перчика горошком. Рыбку схомячил бульончиком запил и сытый на весь день. Провесной балык из осетра тоже хорошо- под молодую картошечку. Но солоноватый получается- много съешь только с пивом Карасей обжариваешь на сильном огне складываешь в глубокую сковородку заливаешь смЯтаной посыпаешь рубленым укропчиком и в духовку. Лещей рубаешь кусочками обмакиваешь в смесь соли муки и манки и жаришь со всех сторон на сильном огне на СЛИВОЧНОМ маслице. Сазана точно так же. Но из него я еще делаю уральскую похлебку-типа уха с грибами. Селедку что покрупнее рубаешь по спине и вынув кишки кладешь на сухую каменную соль и так слоями. Через 3-4 дня можно есть. Тостоебиков не ловил но как и душмана -полагаю лучше жарить. Хариус вкусен во всяких видах. Но классически это малосольный. Из крупного делаешь сагудай. Из щуки лучше делать каклеты ну там или коптить но самое козырное-это пирог с ней. А -и еще пельмени.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Хикаро _______ Хочу уху с грибами!
Я в детстве решил отойти от рецепта. Думаю, чего это у меня рыб будет висеть-сохнуть 2 недели? Ведь в духовке на решёточке высохнет быстрее..) ) Вообщем выбросить потом пришлось)
***j@ko *** В ДУХОВКЕ ГРИБЫ МОЖНО ПОДСУШИТЬ И ТО МАЛЕНЬКИЕ!
а я стараюсь не отходить от проверенных опытом наших предков путей приготовления каждого вида рыбы, помню вьетнамцы жарили свежую селедку, запах не понравился, а им нравится, я считаю, что сельдь только в соленом виде хороша и производные от классики, маринованная в маринаде и прочее, и так каждый вид, я так считаю
Игорь Ерофеев
***j@ko *** Я ТОЖЕ ЖАРИЛ СЕЛЁДКУ ПАРУ РАЗ ЗАПРАХ НЕ АХТИ НО РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ ПОЕСТЬ МОЖНО! КОНЕЧНО КИЛЕЧКА ИЛИ МОЙВА ДЛЯ ЖАРКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЛЁДКА!
Алексей Шишкин А мне жареная селёдка понравилась. Запах да, но о самой селдке остались приятные воспоминания)
Дмитрий Гончаров А я так с селёдкой делаю : башку отрезал, отчистил от костей, нарезал полосочками (режешь вдоль примерно по 4-5 см ) , почистил морковку и чеснок, потом всё это в тарелку, добавил уксуса перца и чеснока ( по вкусу ) и перемешал, дальше это всё вместе с сурпой отправляется в банку и закрывается крышкой . На следующий день она уже готова . Отличная вещь! У нас чё тока не придумают, даже арбузы солим ))) Попробуй не пожалеешь !
Накормить бездомных кошек.
Очень просто - я не разу не поймал ни угря не толстолобика)) ) вот пара уже выпадает)) ) Из всего остального либо уха либо копчение либо жарка.