Охота и рыбалка
приманки Светящиеся в Ультрафиолете, рыба видит, НО! каков источник ультрафиолета ночью в воде ?
...видишь суслика? - Нет! - И я не вижу, а он есть.. . )
Флюоресцентные приманки будут работать на закате и восходе, ночью УФ излучения нет
Очень давно читал перевод с немецкого журнала о влиянии света на рыб в темноте . Основная суть перевода, что судака можно ловить на " резину " в которую вставлен " почти отработанный светлячок " . Свечение должно быть бледно - зеленым, и очень слабым . Это увеличивает поклевки судака . Но может быть в "отработанных светлячках " есть УФ свечение ?! Об этом в статье нет ни слова . Я пробовал так ловить, но особых изменений в клеве не заметил . Там еще была ссылка, что ловили судака осенью и в начале зимы . Читал прямо противоположное мнение, что все приманки приманки должны быть черного или темного цвета при ловле ночью . Вроде и аргументы приводили весьма веские ...Что Вы ночью можете лучше разглядеть белый или черный поплавок на воде, птицу черную или белую ночью можете четко увидеть ...т . д и т . п . Тут по моему тема как минимум на пару другую кандидатских .
Андрей Желнин
вопрос возник после того, как на ютюбе вижу частые ролики о приманках ( разных цветов ) которые светятся ( с разной интенсивностью ) в ультрафиолете ( под УФ лампой ) и типа по этому они должны быть видны Судаку, т. к. он якобы видит лучи уф-волны )))
Андрей Желнин
но ведь должен же быть источник !!!приманки же сами по себе не светятся !!!не уже ли просто уловка такая для рыбаков !!!а варианты с Фосфорисцирующим эффектом и теми же светлячками " на слуху ) но не опробованы мной )))
Андрей Желнин
пробовал флюорисцентные краски с паралонками ( по Щербакову ) но нихрена ! ( лампы-то небыло ))) ыыы
Юрий Смирнов
Ну я не думаю, что у рыб зрение лучше чем у людей . Скорее всего это просто рекламный ход . Хотя у судака глаза ночью ( при попадании света ) светятся как у кошки. Может быть какую - нибуть добавку в резину добавляют .
это элементарно ватсен -купив солнечные резинки*** тащи к воде и фонарь -освятил **как отец пафнутий и в воду снасти -!
только тут есть но !!!хишники они бокай**чуют! ! и усиками и прочими приблудами -так что -весь секрет в том чтоб найти место -а рыба будет!
на спор -в рыбном месте в темноте на ржавый гвоздь можно выловить не кислый экземпляр!
только тут есть но !!!хишники они бокай**чуют! ! и усиками и прочими приблудами -так что -весь секрет в том чтоб найти место -а рыба будет!
на спор -в рыбном месте в темноте на ржавый гвоздь можно выловить не кислый экземпляр!
Ну и вопросик! Если они не заряжаются, то в них может быть люминол или фосфор . Чисто судаковая приманочка, ну налимка ещё попасть может . А суть в том, что судак сумеречный охотник . Приманка видна и ему будет проще атаковать, значит меньше промахов и больше плюсов рыбаку . Есть у меня ещё одно предположение . Шнура то ночью не видать! Ну а так можно наблюдать за движением приманки .
Андрей Желнин
фосфорные темы не в счёт! именно о приманках ( разных цветов ) но светящихся в УФ свете Лампы! как демонстрируют и позиционируют как нужную тему для судака ночного ))) но приманки-то светятся пока под Лампой !!!а в воде, ночью ! ?
Юрий Смирнов
Видел в зарубежных каталагах шнур который ночью светится .
НЕТ они его не видят и источник никакой
Возможно данные приманки заряжаются за счёт солнечного или иного света.
Да не они не увидят его а источника тупо нет
Похожие вопросы
- напишите свои уловистые приманки (воблера). К каждой рыбе свою
- Вяленая рыба сильно пересолёная . а если её замочить в воде?
- Можно есть свежо-выловленную рыбу, сырой (в чистых источниках и не в больших количествах)?
- есть рыбаки на форуме? как у вас рыбалка этим летом, рыбу - видели ?
- отец поймал рыбу и налил для ухи в котелок речной воды, я в шоке... как так?
- А зачем ловить рыбу, а потом реанимировать её и отпускать в воду на ТВ? Ведь всё-равно потом они её ням-ням.
- Посоветуйте очки для рыбалова, защита глаз от ультрафиолета и солнечных бликов отраженных с воды? Чьи предпочтительнее ?
- Как называется приманка, какую рыбу на неё ловят (фото)
- Интересно, что чувствует человек забрасывающий в воду рыболовную приманку за 1 миллион долларов (фото)?
- Ловля рыбы на гвоздь и другие необычные блёсны, приманки. кто на что пробовал?